회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

공연시설 운영업 · 서울 구로구

지민컬처 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)지민컬처

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,439만원

월 287만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

26명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 13명

퇴사율 50.2% (업종 중위 46.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 지민컬처입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 서울 구로구의 가입자 12명 이상 회사 1,631곳 중위값은 4,372만원이고, 지민컬처는 이와 비교해 21% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 29명에서 26명이 되어 10% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,244만원 → 3,439만원, 6% 올랐습니다.

업종(공연시설 운영업)만 놓고 보면 중위값이 3,626만원이고, 지민컬처는 이와 비교해 5% 낮습니다. 업종 회사 54곳 중 아래에서 39% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 13명입니다. 이로 계산한 퇴사율 50.2%는 업종 중위값 46.3%와 견줘 높은 편입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 28명 2024년 10월 26명 2024년 11월 27명 2024년 12월 29명 2025년 1월 26명 2025년 2월 30명 2025년 3월 29명 2025년 4월 29명 2025년 5월 29명 2025년 6월 30명 2025년 7월 29명 2025년 8월 29명 2025년 9월 26명 2025년 10월 24명 2025년 11월 26명 2025년 12월 24명 2026년 1월 24명 2026년 2월 27명 2026년 3월 26명 2026년 4월 27명 2026년 5월 27명 2026년 6월 28명 2026년 7월 26명 2026년 8월 26명 26명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,245만원 2024년 10월 3,229만원 2024년 11월 3,242만원 2024년 12월 3,244만원 2025년 1월 3,285만원 2025년 2월 3,246만원 2025년 3월 3,194만원 2025년 4월 3,276만원 2025년 5월 3,291만원 2025년 6월 3,315만원 2025년 7월 3,318만원 2025년 8월 3,318만원 2025년 9월 3,244만원 2025년 10월 3,194만원 2025년 11월 3,267만원 2025년 12월 3,232만원 2026년 1월 3,234만원 2026년 2월 3,329만원 2026년 3월 3,360만원 2026년 4월 3,371만원 2026년 5월 3,371만원 2026년 6월 3,369만원 2026년 7월 3,439만원 2026년 8월 3,439만원 3,439만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082600287만원
2026.072600287만원
2026.062822281만원
2026.052701281만원
2026.042720281만원
2026.032601280만원
2026.022731277만원
2026.012430269만원
2025.122403269만원
2025.112632272만원
2025.102401266만원
2025.092602270만원
2025.082903277만원
2025.072900277만원
2025.063021276만원
2025.052911274만원
2025.042911273만원
2025.032921266만원
2025.023043270만원
2025.012610274만원
2024.122934270만원
2024.112711270만원
2024.102600269만원
2024.092812270만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 26명 = 1인당 보험료 272,219원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 287만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,439만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 25.9명 = 50.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

지민컬처 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,439만원(월 287만원)입니다. 2026년 8월 가입자 26명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
지민컬처 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 26명입니다(1년 전 29명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
지민컬처 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 26명으로 나눈 연 퇴사율은 50.2%입니다(같은 업종 중위 46.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
지민컬처 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,439만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.