회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

도장 및 기타 피막 처리업 · 경남 김해시

진보P&C 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)진보P&C

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,067만원

월 339만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

39명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 6명
퇴사 6명

퇴사율 16.4% (업종 중위 21.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 진보P&C입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(도장 및 기타 피막 처리업)만 놓고 보면 중위값이 4,353만원이고, 진보P&C는 이와 비교해 7% 낮습니다. 업종 회사 613곳 중 아래에서 32% 위치입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 41명에서 39명이 되어 5% 줄었습니다.

취득 6명·상실 6명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 16.4%로, 업종 중위값 21.7%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,293만원 → 4,067만원, 5.3% 내려갔습니다.

지역으로 비교하면 경남 김해시 중위값이 4,143만원입니다. 진보P&C의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 38명 2024년 10월 40명 2024년 11월 42명 2024년 12월 42명 2025년 1월 42명 2025년 2월 42명 2025년 3월 42명 2025년 4월 42명 2025년 5월 42명 2025년 6월 42명 2025년 7월 42명 2025년 8월 41명 2025년 9월 39명 2025년 10월 39명 2025년 11월 39명 2025년 12월 39명 2026년 1월 36명 2026년 2월 35명 2026년 3월 36명 2026년 4월 35명 2026년 5월 34명 2026년 6월 34명 2026년 7월 34명 2026년 8월 39명 39명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,125만원 2024년 10월 4,027만원 2024년 11월 3,961만원 2024년 12월 3,961만원 2025년 1월 3,941만원 2025년 2월 3,941만원 2025년 3월 3,938만원 2025년 4월 3,938만원 2025년 5월 3,938만원 2025년 6월 3,938만원 2025년 7월 4,307만원 2025년 8월 4,247만원 2025년 9월 4,293만원 2025년 10월 4,293만원 2025년 11월 4,293만원 2025년 12월 4,293만원 2026년 1월 4,355만원 2026년 2월 4,382만원 2026년 3월 4,377만원 2026년 4월 4,382만원 2026년 5월 4,413만원 2026년 6월 4,413만원 2026년 7월 4,249만원 2026년 8월 4,067만원 4,067만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083950339만원
2026.073400354만원
2026.063400368만원
2026.053400368만원
2026.043501365만원
2026.033611365만원
2026.023500365만원
2026.013601363만원
2025.123903358만원
2025.113900358만원
2025.103900358만원
2025.093900358만원
2025.084102354만원
2025.074201359만원
2025.064200328만원
2025.054200328만원
2025.044200328만원
2025.034200328만원
2025.024200328만원
2025.014210328만원
2024.124201330만원
2024.114220330만원
2024.104030336만원
2024.093801344만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 321,953원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 339만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,067만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.6명 = 16.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

진보P&C 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,067만원(월 339만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
진보P&C 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 41명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
진보P&C 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 37명으로 나눈 연 퇴사율은 16.4%입니다(같은 업종 중위 21.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
진보P&C 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,067만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.