금속 성형기계 제조업 · 경기 화성시 만세구
창대정밀 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)창대정밀
국민연금 가입자
47명
1년 전보다 −6명
최근 1년 입사·퇴사
입사 7명
퇴사 19명
퇴사율 39.1% (업종 중위 44.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 금속 성형기계 제조업 업종 13곳 중위 4,037만원 · 아래에서 89%
- 경기 화성시 만세구 2,593곳 중위 4,512만원 · 아래에서 81%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 84%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 창대정밀입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(금속 성형기계 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,037만원이고, 창대정밀은 이와 비교해 31% 높습니다. 업종 회사 13곳 중 아래에서 89% 위치입니다.
지역으로 비교하면 경기 화성시 만세구 중위값이 4,512만원입니다. 창대정밀의 추정치는 이와 비교해 17% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 53명 → 47명으로 11% 줄었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 7명, 자격을 잃은 사람은 19명입니다. 이로 계산한 퇴사율 39.1%는 업종 중위값 44.2%와 견줘 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,188만원 → 5,297만원, 2.1% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 47 | 2 | 6 | 441만원 |
| 2026.07 | 45 | 1 | 0 | 441만원 |
| 2026.06 | 45 | 0 | 1 | 429만원 |
| 2026.05 | 47 | 2 | 2 | 428만원 |
| 2026.04 | 47 | 0 | 2 | 432만원 |
| 2026.03 | 47 | 0 | 0 | 432만원 |
| 2026.02 | 47 | 0 | 0 | 432만원 |
| 2026.01 | 51 | 0 | 4 | 429만원 |
| 2025.12 | 51 | 1 | 0 | 429만원 |
| 2025.11 | 50 | 0 | 0 | 433만원 |
| 2025.10 | 53 | 1 | 3 | 432만원 |
| 2025.09 | 53 | 0 | 1 | 432만원 |
| 2025.08 | 53 | 0 | 0 | 432만원 |
| 2025.07 | 57 | 0 | 4 | 428만원 |
| 2025.06 | 62 | 0 | 5 | 400만원 |
| 2025.05 | 62 | 2 | 0 | 400만원 |
| 2025.04 | 61 | 0 | 1 | 397만원 |
| 2025.03 | 61 | 1 | 0 | 397만원 |
| 2025.02 | 63 | 5 | 3 | 398만원 |
| 2025.01 | 60 | 0 | 2 | 400만원 |
| 2024.12 | 61 | 0 | 1 | 403만원 |
| 2024.11 | 61 | 1 | 0 | 403만원 |
| 2024.10 | 62 | 0 | 2 | 410만원 |
| 2024.09 | 62 | 4 | 0 | 410만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 419,306원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 441만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,297만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 48.6명 = 39.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
창대정밀 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,297만원(월 441만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
창대정밀 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 53명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
창대정밀 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 49명으로 나눈 연 퇴사율은 39.1%입니다(같은 업종 중위 44.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
창대정밀 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,297만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.