회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

건물 및 토목 엔지니어링 서비스업(기술사) · 경남 양산시

창미이엔지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)창미이엔지

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,077만원

월 340만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

38명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 3명
퇴사 4명

퇴사율 10.4% (업종 중위 21.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 창미이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 3명·상실 4명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 10.4%로, 업종 중위값 21.5%에 비해 낮은 편입니다.

업종(건물 및 토목 엔지니어링 서비스업(기술사))만 놓고 보면 중위값이 4,369만원이고, 창미이엔지는 이와 비교해 7% 낮습니다. 업종 회사 106곳 중 아래에서 36% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,986만원 → 4,077만원, 2.3% 올랐습니다.

사업장이 있는 경남 양산시의 가입자 12명 이상 회사 1,189곳 중위값은 3,992만원이고, 창미이엔지는 이와 비교해 거의 같습니다.

1년 사이 가입자 수는 38명 → 38명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 37명 2024년 10월 37명 2024년 11월 37명 2024년 12월 36명 2025년 1월 37명 2025년 2월 37명 2025년 3월 38명 2025년 4월 37명 2025년 5월 37명 2025년 6월 36명 2025년 7월 37명 2025년 8월 38명 2025년 9월 39명 2025년 10월 38명 2025년 11월 38명 2025년 12월 39명 2026년 1월 39명 2026년 2월 39명 2026년 3월 39명 2026년 4월 39명 2026년 5월 38명 2026년 6월 38명 2026년 7월 39명 2026년 8월 38명 38명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,899만원 2024년 10월 3,899만원 2024년 11월 3,899만원 2024년 12월 3,831만원 2025년 1월 3,872만원 2025년 2월 3,875만원 2025년 3월 3,859만원 2025년 4월 3,888만원 2025년 5월 3,888만원 2025년 6월 3,881만원 2025년 7월 3,993만원 2025년 8월 4,024만원 2025년 9월 3,986만원 2025년 10월 4,027만원 2025년 11월 4,027만원 2025년 12월 3,994만원 2026년 1월 3,994만원 2026년 2월 3,994만원 2026년 3월 3,994만원 2026년 4월 3,994만원 2026년 5월 4,022만원 2026년 6월 4,022만원 2026년 7월 4,052만원 2026년 8월 4,077만원 4,077만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083801340만원
2026.073911338만원
2026.063800335만원
2026.053800335만원
2026.043901333만원
2026.033900333만원
2026.023900333만원
2026.013900333만원
2025.123910333만원
2025.113800336만원
2025.103800336만원
2025.093911332만원
2025.083810335만원
2025.073710333만원
2025.063600323만원
2025.053701324만원
2025.043700324만원
2025.033811322만원
2025.023710323만원
2025.013721323만원
2024.123601319만원
2024.113701325만원
2024.103700325만원
2024.093700325만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 38명 = 1인당 보험료 322,756원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 340만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,077만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 38.6명 = 10.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

창미이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,077만원(월 340만원)입니다. 2026년 8월 가입자 38명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
창미이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 38명입니다(1년 전 38명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
창미이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 39명으로 나눈 연 퇴사율은 10.4%입니다(같은 업종 중위 21.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
창미이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,077만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.