비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 경기 용인시 처인구
처인구청(자치행정과) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 처인구청(자치행정과)
국민연금 가입자
72명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
62 · 58명
퇴사율 86.5% (업종 중위 41.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 업종 3,918곳 중위 3,828만원 · 아래에서 88%
- 경기 용인시 처인구 1,520곳 중위 4,376만원 · 아래에서 70%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 77%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 처인구청(자치행정과)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 62명, 자격을 잃은 사람은 58명입니다. 이로 계산한 퇴사율 86.5%는 업종 중위값 41.1%와 견줘 높은 편입니다.
업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅))만 놓고 보면 중위값이 3,828만원이고, 처인구청(자치행정과)은 이와 비교해 29% 높습니다. 업종 회사 3,918곳 중 아래에서 88% 위치입니다.
경기 용인시 처인구 회사 1,520곳의 중위값 4,376만원과 견주면 13% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 69명 → 72명으로 4% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,818만원 → 4,946만원, 2.7% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 72 | 2 | 3 | 412만원 |
| 2026.07 | 80 | 11 | 10 | 398만원 |
| 2026.06 | 71 | 5 | 2 | 400만원 |
| 2026.05 | 66 | 3 | 0 | 411만원 |
| 2026.04 | 65 | 4 | 2 | 417만원 |
| 2026.03 | 65 | 10 | 4 | 433만원 |
| 2026.02 | 56 | 10 | 1 | 463만원 |
| 2026.01 | 47 | 0 | 1 | 487만원 |
| 2025.12 | 72 | 6 | 25 | 405만원 |
| 2025.11 | 67 | 3 | 1 | 416만원 |
| 2025.10 | 72 | 1 | 8 | 404만원 |
| 2025.09 | 72 | 7 | 1 | 401만원 |
| 2025.08 | 69 | 1 | 4 | 413만원 |
| 2025.07 | 76 | 9 | 8 | 398만원 |
| 2025.06 | 68 | 1 | 1 | 389만원 |
| 2025.05 | 68 | 2 | 1 | 389만원 |
| 2025.04 | 69 | 19 | 3 | 389만원 |
| 2025.03 | 58 | 3 | 8 | 420만원 |
| 2025.02 | 57 | 10 | 2 | 428만원 |
| 2025.01 | 51 | 3 | 4 | 449만원 |
| 2024.12 | 60 | 3 | 12 | 410만원 |
| 2024.11 | 58 | 0 | 1 | 419만원 |
| 2024.10 | 68 | 5 | 10 | 393만원 |
| 2024.09 | 68 | 1 | 5 | 399만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 72명 = 1인당 보험료 391,534원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 412만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,946만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 58명 ÷ 12개월 평균 가입자 67.1명 = 86.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
처인구청(자치행정과) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,946만원(월 412만원)입니다. 2026년 8월 가입자 72명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
처인구청(자치행정과) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 72명입니다(1년 전 69명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
처인구청(자치행정과) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 58명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 86.5%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
처인구청(자치행정과) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,946만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.