회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

콘크리트 타일 기와 벽돌 및 블록 제조업 · 충남 예산군

청람콘크리트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 청람콘크리트(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,242만원

월 353만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 8명

퇴사율 59.6% (업종 중위 22.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 청람콘크리트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 10명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 59.6%로, 업종 중위값 22.7%에 비해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 13명에서 14명이 되어 8% 늘었습니다.

청람콘크리트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(콘크리트 타일 기와 벽돌 및 블록 제조업) 회사 122곳의 중위값 4,580만원과 비교하면 7% 낮습니다. 업종 안에서 31% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,010만원 → 현재 4,242만원으로 5.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

지역으로 비교하면 충남 예산군 중위값이 4,415만원입니다. 청람콘크리트의 추정치는 이와 비교해 4% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 3월 12명 2025년 4월 12명 2025년 5월 11명 2025년 6월 11명 2025년 7월 11명 2025년 8월 13명 2025년 9월 14명 2025년 10월 15명 2025년 11월 14명 2025년 12월 13명 2026년 1월 12명 2026년 2월 12명 2026년 3월 12명 2026년 4월 13명 2026년 5월 14명 2026년 6월 14명 2026년 7월 14명 2026년 8월 14명 14명 '25.03 '25.11 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 3월 3,970만원 2025년 4월 4,010만원 2025년 5월 4,047만원 2025년 6월 4,025만원 2025년 7월 4,068만원 2025년 8월 4,042만원 2025년 9월 4,010만원 2025년 10월 3,967만원 2025년 11월 3,993만원 2025년 12월 4,043만원 2026년 1월 4,030만원 2026년 2월 4,030만원 2026년 3월 4,030만원 2026년 4월 3,956만원 2026년 5월 3,913만원 2026년 6월 3,827만원 2026년 7월 4,242만원 2026년 8월 4,242만원 4,242만원 '25.03 '25.11 '26.08
월별 표 보기 (최근 18개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081400353만원
2026.071410353만원
2026.061411319만원
2026.051411326만원
2026.041330330만원
2026.031202336만원
2026.021210336만원
2026.011201336만원
2025.121301337만원
2025.111401333만원
2025.101511331만원
2025.091420334만원
2025.081321337만원
2025.071110339만원
2025.061111335만원
2025.051101337만원
2025.041221334만원
2025.031232331만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 335,787원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 353만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,242만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.4명 = 59.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

청람콘크리트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,242만원(월 353만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
청람콘크리트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
청람콘크리트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 59.6%입니다(같은 업종 중위 22.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
청람콘크리트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,242만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.