회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

복합비료 및 기타 화학비료 제조업 · 경기 연천군

청산이엔씨 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)청산이엔씨

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,937만원

월 328만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

15명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 5명
퇴사 3명

퇴사율 19.4% (업종 중위 14.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 청산이엔씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

청산이엔씨의 추정 평균 연봉은 같은 업종(복합비료 및 기타 화학비료 제조업) 회사 70곳의 중위값 4,933만원과 비교하면 20% 낮습니다. 업종 안에서 10% 지점입니다.

1년 사이 가입자 수는 13명 → 15명으로 15% 늘었습니다.

취득 5명·상실 3명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 19.4%로, 업종 중위값 14.8%에 비해 높은 편입니다.

사업장이 있는 경기 연천군의 가입자 12명 이상 회사 89곳 중위값은 4,093만원이고, 청산이엔씨는 이와 비교해 4% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,907만원 → 3,937만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 15명 2024년 10월 15명 2024년 11월 15명 2024년 12월 15명 2025년 1월 14명 2025년 2월 14명 2025년 3월 13명 2025년 4월 13명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 13명 2025년 8월 13명 2025년 9월 16명 2025년 10월 16명 2025년 11월 16명 2025년 12월 16명 2026년 1월 16명 2026년 2월 16명 2026년 3월 15명 2026년 4월 15명 2026년 5월 15명 2026년 6월 15명 2026년 7월 15명 2026년 8월 15명 15명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,837만원 2024년 10월 3,837만원 2024년 11월 3,837만원 2024년 12월 3,837만원 2025년 1월 3,599만원 2025년 2월 3,599만원 2025년 3월 3,784만원 2025년 4월 3,784만원 2025년 5월 3,784만원 2025년 6월 3,784만원 2025년 7월 3,913만원 2025년 8월 3,913만원 2025년 9월 3,907만원 2025년 10월 3,907만원 2025년 11월 3,907만원 2025년 12월 3,907만원 2026년 1월 3,907만원 2026년 2월 3,907만원 2026년 3월 3,819만원 2026년 4월 3,819만원 2026년 5월 3,820만원 2026년 6월 3,822만원 2026년 7월 3,937만원 2026년 8월 3,937만원 3,937만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081500328만원
2026.071500328만원
2026.061510318만원
2026.051511318만원
2026.041501318만원
2026.031500318만원
2026.021601326만원
2026.011600326만원
2025.121600326만원
2025.111600326만원
2025.101600326만원
2025.091630326만원
2025.081300326만원
2025.071300326만원
2025.061300315만원
2025.051300315만원
2025.041300315만원
2025.031300315만원
2025.021401300만원
2025.011410300만원
2024.121502320만원
2024.111500320만원
2024.101500320만원
2024.091500320만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 311,689원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 328만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,937만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 15.5명 = 19.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

청산이엔씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,937만원(월 328만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
청산이엔씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
청산이엔씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 19.4%입니다(같은 업종 중위 14.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
청산이엔씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,937만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.