셔츠 및 블라우스 소매업 · 충남 아산시
충무에프엔비 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 충무에프엔비
국민연금 가입자
16명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
입사 37명
퇴사 39명
퇴사율 205.3% (업종 중위 51.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 셔츠 및 블라우스 소매업 업종 96곳 중위 3,626만원 · 아래에서 35%
- 충남 아산시 1,658곳 중위 4,344만원 · 아래에서 19%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 23%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 충무에프엔비입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 37명, 자격을 잃은 사람은 39명입니다. 이로 계산한 퇴사율 205.3%는 업종 중위값 51.8%와 견줘 높은 편입니다.
충남 아산시 회사 1,658곳의 중위값 4,344만원과 견주면 24% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 18명에서 16명이 되어 11% 줄었습니다.
충무에프엔비의 추정 평균 연봉은 같은 업종(셔츠 및 블라우스 소매업) 회사 96곳의 중위값 3,626만원과 비교하면 8% 낮습니다. 업종 안에서 35% 지점입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,436만원 → 3,319만원, 3.4% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 20개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 16 | 2 | 3 | 277만원 |
| 2026.07 | 17 | 2 | 3 | 282만원 |
| 2026.06 | 17 | 2 | 2 | 281만원 |
| 2026.05 | 17 | 3 | 2 | 284만원 |
| 2026.04 | 17 | 0 | 3 | 279만원 |
| 2026.03 | 21 | 3 | 4 | 277만원 |
| 2026.02 | 21 | 3 | 3 | 278만원 |
| 2026.01 | 21 | 7 | 3 | 275만원 |
| 2025.12 | 17 | 1 | 3 | 281만원 |
| 2025.11 | 22 | 4 | 6 | 288만원 |
| 2025.10 | 22 | 5 | 4 | 293만원 |
| 2025.09 | 20 | 5 | 3 | 286만원 |
| 2025.08 | 18 | 1 | 3 | 286만원 |
| 2025.07 | 24 | 2 | 7 | 261만원 |
| 2025.06 | 25 | 3 | 3 | 272만원 |
| 2025.05 | 28 | 2 | 6 | 263만원 |
| 2025.04 | 31 | 6 | 5 | 268만원 |
| 2025.03 | 30 | 9 | 5 | 275만원 |
| 2025.02 | 31 | 15 | 10 | 273만원 |
| 2025.01 | 20 | 20 | 4 | 333만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 262,781원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 277만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,319만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 39명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.0명 = 205.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
충무에프엔비 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,319만원(월 277만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
충무에프엔비 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
충무에프엔비 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 39명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 205.3%입니다(같은 업종 중위 51.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
충무에프엔비 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,319만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.