회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

구두류 제조업 · 부산 사상구

캠프라인 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)캠프라인

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,133만원

월 344만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

23명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 9명
퇴사 7명

퇴사율 34.0% (업종 중위 27.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 캠프라인입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 20명에서 23명이 되어 15% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,839만원 → 현재 4,133만원으로 7.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 9명·상실 7명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 34.0%로, 업종 중위값 27.6%에 비해 높은 편입니다.

캠프라인의 추정 평균 연봉은 같은 업종(구두류 제조업) 회사 79곳의 중위값 3,961만원과 비교하면 4% 높습니다. 업종 안에서 55% 지점입니다.

지역으로 비교하면 부산 사상구 중위값이 3,954만원입니다. 캠프라인의 추정치는 이와 비교해 5% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 24명 2024년 10월 24명 2024년 11월 24명 2024년 12월 23명 2025년 1월 22명 2025년 2월 22명 2025년 3월 21명 2025년 4월 20명 2025년 5월 20명 2025년 6월 20명 2025년 7월 20명 2025년 8월 20명 2025년 9월 20명 2025년 10월 19명 2025년 11월 18명 2025년 12월 18명 2026년 1월 18명 2026년 2월 19명 2026년 3월 20명 2026년 4월 21명 2026년 5월 22명 2026년 6월 24명 2026년 7월 25명 2026년 8월 23명 23명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,790만원 2024년 10월 3,790만원 2024년 11월 3,752만원 2024년 12월 3,762만원 2025년 1월 3,769만원 2025년 2월 3,937만원 2025년 3월 3,841만원 2025년 4월 3,675만원 2025년 5월 3,675만원 2025년 6월 3,675만원 2025년 7월 3,839만원 2025년 8월 3,839만원 2025년 9월 3,839만원 2025년 10월 3,878만원 2025년 11월 3,870만원 2025년 12월 3,870만원 2026년 1월 3,870만원 2026년 2월 4,061만원 2026년 3월 4,108만원 2026년 4월 4,282만원 2026년 5월 4,269만원 2026년 6월 4,198만원 2026년 7월 4,164만원 2026년 8월 4,133만원 4,133만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082311344만원
2026.072513347만원
2026.062420350만원
2026.052210356만원
2026.042110357만원
2026.032010342만원
2026.021920338만원
2026.011801322만원
2025.121800323만원
2025.111800323만원
2025.101901323만원
2025.092001320만원
2025.082000320만원
2025.072010320만원
2025.062001306만원
2025.052000306만원
2025.042000306만원
2025.032101320만원
2025.022201328만원
2025.012200314만원
2024.122301314만원
2024.112411313만원
2024.102401316만원
2024.092400316만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 327,222원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 344만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,133만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.6명 = 34.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

캠프라인 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,133만원(월 344만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
캠프라인 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 20명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
캠프라인 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 34.0%입니다(같은 업종 중위 27.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
캠프라인 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,133만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.