회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

노인 양로 복지시설 운영업 · 경기 용인시 처인구

케어링 방문요양센터 용인 처인점 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)케어링 방문요양센터 용인 처인점

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,135만원

월 178만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

25명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 24명
퇴사 28명

퇴사율 104.7% (업종 중위 60.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 케어링 방문요양센터 용인 처인점입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 24명이 들어오고 28명이 나갔습니다. 연 퇴사율 104.7%는 같은 업종 중위값(60.9%)과 비교해 높은 편입니다.

경기 용인시 처인구 회사 1,520곳의 중위값 4,376만원과 견주면 51% 낮습니다.

업종(노인 양로 복지시설 운영업)만 놓고 보면 중위값이 2,721만원이고, 케어링 방문요양센터 용인 처인점은 이와 비교해 22% 낮습니다. 업종 회사 245곳 중 아래에서 18% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,936만원 → 2,135만원, 10.3% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 27명에서 25명이 되어 7% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 23명 2024년 10월 21명 2024년 11월 21명 2024년 12월 20명 2025년 1월 17명 2025년 2월 18명 2025년 3월 24명 2025년 4월 28명 2025년 5월 29명 2025년 6월 34명 2025년 7월 26명 2025년 8월 27명 2025년 9월 30명 2025년 10월 27명 2025년 11월 24명 2025년 12월 23명 2026년 1월 25명 2026년 2월 27명 2026년 3월 26명 2026년 4월 28명 2026년 5월 29명 2026년 6월 28명 2026년 7월 29명 2026년 8월 25명 25명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 1,921만원 2024년 10월 2,001만원 2024년 11월 2,001만원 2024년 12월 2,008만원 2025년 1월 2,067만원 2025년 2월 2,092만원 2025년 3월 2,043만원 2025년 4월 1,998만원 2025년 5월 1,920만원 2025년 6월 1,681만원 2025년 7월 2,007만원 2025년 8월 2,000만원 2025년 9월 1,936만원 2025년 10월 2,030만원 2025년 11월 2,135만원 2025년 12월 2,169만원 2026년 1월 2,126만원 2026년 2월 2,128만원 2026년 3월 2,174만원 2026년 4월 2,107만원 2026년 5월 2,100만원 2026년 6월 2,107만원 2026년 7월 2,088만원 2026년 8월 2,135만원 2,135만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082502178만원
2026.072944174만원
2026.062823176만원
2026.052923175만원
2026.042841176만원
2026.032612181만원
2026.022732177만원
2026.012521177만원
2025.122300181만원
2025.112421178만원
2025.102715169만원
2025.093034161만원
2025.082720167만원
2025.072601167만원
2025.063468140만원
2025.052951160만원
2025.042864166만원
2025.032462170만원
2025.021810174만원
2025.011710172만원
2024.122004167만원
2024.112101167만원
2024.102110167만원
2024.092313160만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 25명 = 1인당 보험료 168,989원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 178만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,135만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.8명 = 104.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

케어링 방문요양센터 용인 처인점 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,135만원(월 178만원)입니다. 2026년 8월 가입자 25명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
케어링 방문요양센터 용인 처인점 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 25명입니다(1년 전 27명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
케어링 방문요양센터 용인 처인점 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 27명으로 나눈 연 퇴사율은 104.7%입니다(같은 업종 중위 60.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
케어링 방문요양센터 용인 처인점 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,135만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.