회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

배합 사료 제조업 · 전북 정읍시

태인산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 태인산업(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,705만원

월 475만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 5명
퇴사 7명

퇴사율 56.4% (업종 중위 19.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 태인산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전북 정읍시의 가입자 12명 이상 회사 267곳 중위값은 3,806만원이고, 태인산업은 이와 비교해 50% 높습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 56.4%는 같은 업종 중위값(19.6%)과 비교해 높은 편입니다.

같은 업종 117곳을 추정 연봉 순으로 세우면 태인산업은 아래에서 67% 지점입니다. 업종 중위값 5,023만원과 비교하면 14% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,199만원 → 5,705만원, 9.7% 올랐습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 13명에서 지금 12명으로 8% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 10명 2024년 10월 11명 2024년 11월 11명 2024년 12월 11명 2025년 1월 11명 2025년 2월 11명 2025년 3월 11명 2025년 4월 12명 2025년 5월 12명 2025년 6월 15명 2025년 7월 14명 2025년 8월 13명 2025년 9월 13명 2025년 10월 14명 2025년 11월 13명 2025년 12월 13명 2026년 1월 12명 2026년 2월 12명 2026년 3월 12명 2026년 4월 12명 2026년 5월 12명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,744만원 2024년 10월 5,582만원 2024년 11월 5,582만원 2024년 12월 5,582만원 2025년 1월 5,582만원 2025년 2월 5,582만원 2025년 3월 5,582만원 2025년 4월 5,995만원 2025년 5월 5,995만원 2025년 6월 5,594만원 2025년 7월 5,216만원 2025년 8월 5,199만원 2025년 9월 5,199만원 2025년 10월 5,086만원 2025년 11월 4,880만원 2025년 12월 5,363만원 2026년 1월 5,601만원 2026년 2월 5,601만원 2026년 3월 5,601만원 2026년 4월 5,601만원 2026년 5월 5,601만원 2026년 6월 5,601만원 2026년 7월 5,705만원 2026년 8월 5,705만원 5,705만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081201475만원
2026.071200475만원
2026.061200467만원
2026.051200467만원
2026.041200467만원
2026.031200467만원
2026.021200467만원
2026.011210467만원
2025.121322447만원
2025.111312407만원
2025.101412424만원
2025.091300433만원
2025.081300433만원
2025.071411435만원
2025.061532466만원
2025.051200500만원
2025.041220500만원
2025.031101465만원
2025.021100465만원
2025.011100465만원
2024.121100465만원
2024.111100465만원
2024.101110465만원
2024.091000479만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 451,623원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 475만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,705만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 12.4명 = 56.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

태인산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,705만원(월 475만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태인산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태인산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 12명으로 나눈 연 퇴사율은 56.4%입니다(같은 업종 중위 19.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태인산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,705만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.