완제 의약품 제조업 · 서울 용산구
태준제약 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)태준제약
국민연금 가입자
345명
1년 전보다 −7명
최근 1년 입사·퇴사
입사 49명
퇴사 55명
퇴사율 15.9% (업종 중위 21.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 완제 의약품 제조업 업종 191곳 중위 5,284만원 · 아래에서 67%
- 서울 용산구 1,130곳 중위 4,339만원 · 아래에서 86%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 92%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 태준제약입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 서울 용산구의 가입자 12명 이상 회사 1,130곳 중위값은 4,339만원이고, 태준제약은 이와 비교해 35% 높습니다.
태준제약의 추정 평균 연봉은 같은 업종(완제 의약품 제조업) 회사 191곳의 중위값 5,284만원과 비교하면 11% 높습니다. 업종 안에서 67% 지점입니다.
1년 동안 49명이 들어오고 55명이 나갔습니다. 연 퇴사율 15.9%는 같은 업종 중위값(21.0%)과 비교해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,720만원 → 5,863만원, 2.5% 올랐습니다.
1년 사이 가입자 수는 352명 → 345명으로 2% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 345 | 5 | 3 | 489만원 |
| 2026.07 | 342 | 1 | 2 | 490만원 |
| 2026.06 | 345 | 5 | 4 | 474만원 |
| 2026.05 | 347 | 3 | 7 | 475만원 |
| 2026.04 | 349 | 11 | 5 | 474만원 |
| 2026.03 | 342 | 5 | 4 | 475만원 |
| 2026.02 | 342 | 1 | 5 | 475만원 |
| 2026.01 | 345 | 5 | 4 | 474만원 |
| 2025.12 | 345 | 5 | 5 | 476만원 |
| 2025.11 | 346 | 2 | 6 | 477만원 |
| 2025.10 | 349 | 3 | 5 | 477만원 |
| 2025.09 | 351 | 3 | 5 | 477만원 |
| 2025.08 | 352 | 0 | 4 | 477만원 |
| 2025.07 | 355 | 1 | 3 | 477만원 |
| 2025.06 | 355 | 1 | 1 | 463만원 |
| 2025.05 | 358 | 1 | 4 | 462만원 |
| 2025.04 | 361 | 1 | 4 | 462만원 |
| 2025.03 | 365 | 9 | 5 | 463만원 |
| 2025.02 | 360 | 1 | 4 | 465만원 |
| 2025.01 | 363 | 1 | 4 | 465만원 |
| 2024.12 | 368 | 1 | 6 | 466만원 |
| 2024.11 | 370 | 4 | 3 | 466만원 |
| 2024.10 | 368 | 2 | 2 | 469만원 |
| 2024.09 | 368 | 5 | 2 | 467만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 345명 = 1인당 보험료 464,161원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 489만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,863만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 55명 ÷ 12개월 평균 가입자 345.7명 = 15.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
태준제약 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,863만원(월 489만원)입니다. 2026년 8월 가입자 345명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태준제약 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 345명입니다(1년 전 352명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태준제약 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 55명을 같은 기간 평균 가입자 346명으로 나눈 연 퇴사율은 15.9%입니다(같은 업종 중위 21.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태준제약 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,863만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.