회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

아파트 건설업 · 울산 울주군

태현건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 태현건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,185만원

월 515만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

36명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 15명

퇴사율 39.1% (업종 중위 43.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 태현건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 울산 울주군의 가입자 12명 이상 회사 1,334곳 중위값은 4,557만원이고, 태현건설은 이와 비교해 36% 높습니다.

같은 업종 694곳을 추정 연봉 순으로 세우면 태현건설은 아래에서 83% 지점입니다. 업종 중위값 5,187만원과 비교하면 19% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,891만원 → 현재 6,185만원으로 5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 13명·상실 15명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 39.1%로, 업종 중위값 43.1%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 37명에서 36명이 되어 3% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 30명 2024년 10월 30명 2024년 11월 31명 2024년 12월 30명 2025년 1월 32명 2025년 2월 29명 2025년 3월 29명 2025년 4월 29명 2025년 5월 30명 2025년 6월 36명 2025년 7월 38명 2025년 8월 37명 2025년 9월 40명 2025년 10월 38명 2025년 11월 39명 2025년 12월 41명 2026년 1월 41명 2026년 2월 40명 2026년 3월 38명 2026년 4월 37명 2026년 5월 36명 2026년 6월 38명 2026년 7월 36명 2026년 8월 36명 36명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,749만원 2024년 10월 5,757만원 2024년 11월 5,766만원 2024년 12월 5,757만원 2025년 1월 5,776만원 2025년 2월 5,872만원 2025년 3월 5,872만원 2025년 4월 5,765만원 2025년 5월 5,686만원 2025년 6월 5,751만원 2025년 7월 6,033만원 2025년 8월 6,015만원 2025년 9월 5,891만원 2025년 10월 5,913만원 2025년 11월 5,958만원 2025년 12월 6,022만원 2026년 1월 6,092만원 2026년 2월 6,067만원 2026년 3월 6,014만원 2026년 4월 6,014만원 2026년 5월 5,981만원 2026년 6월 6,053만원 2026년 7월 6,185만원 2026년 8월 6,185만원 6,185만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083602515만원
2026.073600515만원
2026.063832504만원
2026.053601498만원
2026.043701501만원
2026.033801501만원
2026.024002506만원
2026.014121508만원
2025.124132502만원
2025.113911496만원
2025.103800493만원
2025.094042491만원
2025.083711501만원
2025.073862503만원
2025.063684479만원
2025.053042474만원
2025.042913480만원
2025.032901489만원
2025.022900489만원
2025.013233481만원
2024.123001480만원
2024.113111480만원
2024.103010480만원
2024.093011479만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 36명 = 1인당 보험료 489,648원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 515만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,185만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 38.3명 = 39.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

태현건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,185만원(월 515만원)입니다. 2026년 8월 가입자 36명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태현건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 36명입니다(1년 전 37명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태현건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 38명으로 나눈 연 퇴사율은 39.1%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태현건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,185만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.