알루미늄 압연 압출 및 연신제품 제조업 · 울산 울주군
풍산 울산사업장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)풍산 울산사업장
국민연금 가입자
825명
1년 전보다 +8명
최근 1년 입사·퇴사
78 · 70명
퇴사율 8.5% (업종 중위 19.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 알루미늄 압연 압출 및 연신제품 제조업 업종 193곳 중위 4,825만원 · 아래에서 99%
- 울산 울주군 1,334곳 중위 4,557만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 풍산 울산사업장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
풍산 울산사업장은 1인당 기준소득이 국민연금 상한(659만원) 가까이 붙어 있습니다. 상한을 넘는 소득은 보험료에 잡히지 않아 실제 평균 연봉은 이 추정보다 높을 가능성이 큽니다.
같은 업종 193곳을 추정 연봉 순으로 세우면 풍산 울산사업장은 아래에서 99% 지점입니다. 업종 중위값 4,825만원과 비교하면 60% 높습니다.
울산 울주군 회사 1,334곳의 중위값 4,557만원과 견주면 69% 높습니다.
취득 78명·상실 70명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 8.5%로, 업종 중위값 19.2%에 비해 낮은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 7,437만원에서 7,703만원으로 3.6% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 817명에서 825명이 되어 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 825 | 2 | 7 | 642만원 |
| 2026.07 | 829 | 3 | 6 | 642만원 |
| 2026.06 | 830 | 11 | 4 | 617만원 |
| 2026.05 | 827 | 6 | 8 | 617만원 |
| 2026.04 | 827 | 3 | 6 | 617만원 |
| 2026.03 | 829 | 10 | 5 | 617만원 |
| 2026.02 | 829 | 4 | 10 | 618만원 |
| 2026.01 | 830 | 5 | 5 | 618만원 |
| 2025.12 | 827 | 24 | 2 | 618만원 |
| 2025.11 | 807 | 0 | 4 | 620만원 |
| 2025.10 | 814 | 1 | 7 | 620만원 |
| 2025.09 | 819 | 9 | 6 | 620만원 |
| 2025.08 | 817 | 1 | 7 | 620만원 |
| 2025.07 | 821 | 7 | 5 | 620만원 |
| 2025.06 | 816 | 7 | 2 | 583만원 |
| 2025.05 | 815 | 3 | 6 | 583만원 |
| 2025.04 | 815 | 4 | 3 | 583만원 |
| 2025.03 | 820 | 15 | 9 | 583만원 |
| 2025.02 | 817 | 1 | 12 | 584만원 |
| 2025.01 | 827 | 7 | 11 | 584만원 |
| 2024.12 | 832 | 12 | 12 | 585만원 |
| 2024.11 | 824 | 10 | 4 | 585만원 |
| 2024.10 | 820 | 3 | 6 | 585만원 |
| 2024.09 | 820 | 20 | 3 | 586만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 825명 = 1인당 보험료 609,855원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 642만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,703만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 70명 ÷ 12개월 평균 가입자 824.4명 = 8.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
풍산 울산사업장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,703만원(월 642만원)입니다. 2026년 8월 가입자 825명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다. 이 회사는 상한 근처라 실제 평균이 더 높을 가능성이 큽니다.
풍산 울산사업장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 825명입니다(1년 전 817명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
풍산 울산사업장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 70명을 같은 기간 평균 가입자 824명으로 나눈 연 퇴사율은 8.5%입니다(같은 업종 중위 19.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
풍산 울산사업장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,703만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.