유선 통신장비 제조업 · 경기 용인시 기흥구
텔콘알에프제약 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)텔콘알에프제약
국민연금 가입자
58명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 32명
퇴사 28명
퇴사율 50.8% (업종 중위 21.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 유선 통신장비 제조업 업종 569곳 중위 4,760만원 · 아래에서 31%
- 경기 용인시 기흥구 1,119곳 중위 4,183만원 · 아래에서 52%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 56%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 텔콘알에프제약입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 32명·상실 28명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 50.8%로, 업종 중위값 21.6%에 비해 높은 편입니다.
같은 업종 569곳을 추정 연봉 순으로 세우면 텔콘알에프제약은 아래에서 31% 지점입니다. 업종 중위값 4,760만원과 비교하면 10% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,992만원에서 4,290만원으로 7.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 55명에서 58명이 되어 5% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 경기 용인시 기흥구 중위값이 4,183만원입니다. 텔콘알에프제약의 추정치는 이와 비교해 3% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 58 | 2 | 4 | 358만원 |
| 2026.07 | 56 | 0 | 0 | 363만원 |
| 2026.06 | 61 | 6 | 5 | 335만원 |
| 2026.05 | 56 | 2 | 1 | 354만원 |
| 2026.04 | 54 | 1 | 0 | 352만원 |
| 2026.03 | 54 | 0 | 1 | 352만원 |
| 2026.02 | 54 | 0 | 0 | 358만원 |
| 2026.01 | 56 | 7 | 2 | 360만원 |
| 2025.12 | 51 | 2 | 2 | 352만원 |
| 2025.11 | 51 | 1 | 2 | 356만원 |
| 2025.10 | 51 | 2 | 1 | 357만원 |
| 2025.09 | 59 | 9 | 10 | 333만원 |
| 2025.08 | 55 | 5 | 5 | 355만원 |
| 2025.07 | 51 | 0 | 1 | 372만원 |
| 2025.06 | 62 | 12 | 11 | 328만원 |
| 2025.05 | 54 | 2 | 4 | 352만원 |
| 2025.04 | 52 | 2 | 0 | 350만원 |
| 2025.03 | 62 | 12 | 12 | 327만원 |
| 2025.02 | 50 | 0 | 0 | 353만원 |
| 2025.01 | 56 | 1 | 6 | 351만원 |
| 2024.12 | 56 | 1 | 1 | 351만원 |
| 2024.11 | 55 | 0 | 0 | 353만원 |
| 2024.10 | 56 | 2 | 1 | 351만원 |
| 2024.09 | 54 | 2 | 0 | 348만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 58명 = 1인당 보험료 339,633원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 358만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,290만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 55.1명 = 50.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
텔콘알에프제약 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,290만원(월 358만원)입니다. 2026년 8월 가입자 58명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
텔콘알에프제약 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 58명입니다(1년 전 55명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
텔콘알에프제약 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 55명으로 나눈 연 퇴사율은 50.8%입니다(같은 업종 중위 21.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
텔콘알에프제약 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,290만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.