기타 토목 시설물 건설업 · 충북 충주시
토우건설 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 토우건설(주)
국민연금 가입자
37명
1년 전보다 +7명
최근 1년 입사·퇴사
입사 22명
퇴사 15명
퇴사율 45.3% (업종 중위 48.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 토목 시설물 건설업 업종 1,094곳 중위 4,983만원 · 아래에서 61%
- 충북 충주시 655곳 중위 4,024만원 · 아래에서 87%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 84%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 토우건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 30명에서 37명이 되어 23% 늘었습니다.
충북 충주시 회사 655곳의 중위값 4,024만원과 견주면 32% 높습니다.
같은 업종 1,094곳을 추정 연봉 순으로 세우면 토우건설은 아래에서 61% 지점입니다. 업종 중위값 4,983만원과 비교하면 6% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 5,089만원에서 5,295만원으로 4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 22명, 자격을 잃은 사람은 15명입니다. 이로 계산한 퇴사율 45.3%는 업종 중위값 48.0%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 37 | 1 | 0 | 441만원 |
| 2026.07 | 37 | 4 | 1 | 440만원 |
| 2026.06 | 34 | 2 | 1 | 444만원 |
| 2026.05 | 34 | 2 | 2 | 449만원 |
| 2026.04 | 32 | 0 | 0 | 444만원 |
| 2026.03 | 34 | 2 | 2 | 445만원 |
| 2026.02 | 33 | 3 | 1 | 443만원 |
| 2026.01 | 33 | 3 | 3 | 416만원 |
| 2025.12 | 31 | 2 | 1 | 428만원 |
| 2025.11 | 30 | 1 | 1 | 423만원 |
| 2025.10 | 32 | 2 | 3 | 430만원 |
| 2025.09 | 30 | 0 | 0 | 424만원 |
| 2025.08 | 30 | 1 | 0 | 424만원 |
| 2025.07 | 31 | 2 | 2 | 414만원 |
| 2025.06 | 30 | 2 | 1 | 422만원 |
| 2025.05 | 29 | 0 | 1 | 425만원 |
| 2025.04 | 29 | 1 | 0 | 425만원 |
| 2025.03 | 28 | 3 | 0 | 422만원 |
| 2025.02 | 27 | 0 | 2 | 416만원 |
| 2025.01 | 30 | 0 | 3 | 430만원 |
| 2024.12 | 30 | 0 | 0 | 430만원 |
| 2024.11 | 31 | 1 | 1 | 436만원 |
| 2024.10 | 31 | 1 | 1 | 438만원 |
| 2024.09 | 30 | 0 | 0 | 443만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 37명 = 1인당 보험료 419,186원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 441만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,295만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.1명 = 45.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
토우건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,295만원(월 441만원)입니다. 2026년 8월 가입자 37명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
토우건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 37명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
토우건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 45.3%입니다(같은 업종 중위 48.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
토우건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,295만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.