도장 및 기타 피막 처리업 · 경기 용인시 처인구
파트라 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)파트라
국민연금 가입자
94명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 26명
퇴사 28명
퇴사율 29.8% (업종 중위 21.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 도장 및 기타 피막 처리업 업종 613곳 중위 4,353만원 · 아래에서 80%
- 경기 용인시 처인구 1,520곳 중위 4,376만원 · 아래에서 70%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 77%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 파트라입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 613곳을 추정 연봉 순으로 세우면 파트라는 아래에서 80% 지점입니다. 업종 중위값 4,353만원과 비교하면 14% 높습니다.
지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 파트라의 추정치는 이와 비교해 14% 높습니다.
1년 동안 26명이 들어오고 28명이 나갔습니다. 연 퇴사율 29.8%는 같은 업종 중위값(21.7%)과 비교해 높은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,195만원 → 현재 4,981만원으로 4.1% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
국민연금 가입자는 1년 전 95명에서 지금 94명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 94 | 1 | 2 | 415만원 |
| 2026.07 | 101 | 9 | 8 | 420만원 |
| 2026.06 | 92 | 4 | 0 | 421만원 |
| 2026.05 | 88 | 2 | 0 | 421만원 |
| 2026.04 | 95 | 0 | 9 | 423만원 |
| 2026.03 | 96 | 7 | 1 | 423만원 |
| 2026.02 | 92 | 1 | 3 | 429만원 |
| 2026.01 | 93 | 1 | 2 | 434만원 |
| 2025.12 | 93 | 0 | 1 | 435만원 |
| 2025.11 | 94 | 0 | 1 | 434만원 |
| 2025.10 | 95 | 0 | 1 | 433만원 |
| 2025.09 | 95 | 1 | 0 | 433만원 |
| 2025.08 | 95 | 3 | 1 | 435만원 |
| 2025.07 | 93 | 0 | 1 | 433만원 |
| 2025.06 | 95 | 0 | 2 | 370만원 |
| 2025.05 | 96 | 3 | 1 | 371만원 |
| 2025.04 | 94 | 0 | 1 | 374만원 |
| 2025.03 | 95 | 2 | 1 | 376만원 |
| 2025.02 | 94 | 0 | 1 | 380만원 |
| 2025.01 | 96 | 0 | 2 | 379만원 |
| 2024.12 | 98 | 3 | 2 | 378만원 |
| 2024.11 | 99 | 0 | 4 | 381만원 |
| 2024.10 | 99 | 0 | 0 | 381만원 |
| 2024.09 | 100 | 0 | 1 | 382만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 94명 = 1인당 보험료 394,345원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 415만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,981만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 94.0명 = 29.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
파트라 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,981만원(월 415만원)입니다. 2026년 8월 가입자 94명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
파트라 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 94명입니다(1년 전 95명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
파트라 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 94명으로 나눈 연 퇴사율은 29.8%입니다(같은 업종 중위 21.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
파트라 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,981만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.