회사 연봉

기타 곡물 가공품 제조업 · 경기 부천시 오정구

푸드케어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사푸드케어

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,497만원

월 291만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

158명

1년 전보다 +11명

최근 1년 입사·퇴사

94 · 87명

퇴사율 57.7% (업종 중위 40.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 푸드케어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 94명이 들어오고 87명이 나갔습니다. 연 퇴사율 57.7%는 같은 업종 중위값(40.6%)과 비교해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 경기 부천시 오정구 중위값이 4,134만원입니다. 푸드케어의 추정치는 이와 비교해 15% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 147명 → 158명으로 7% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,335만원 → 현재 3,497만원으로 4.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

푸드케어의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 곡물 가공품 제조업) 회사 109곳의 중위값 3,508만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 46% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 137명 2024년 10월 130명 2024년 11월 140명 2024년 12월 142명 2025년 1월 147명 2025년 2월 148명 2025년 3월 147명 2025년 4월 153명 2025년 5월 146명 2025년 6월 152명 2025년 7월 154명 2025년 8월 147명 2025년 9월 158명 2025년 10월 152명 2025년 11월 144명 2025년 12월 148명 2026년 1월 144명 2026년 2월 146명 2026년 3월 141명 2026년 4월 153명 2026년 5월 156명 2026년 6월 156명 2026년 7월 152명 2026년 8월 158명 158명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,159만원 2024년 10월 3,117만원 2024년 11월 3,073만원 2024년 12월 3,074만원 2025년 1월 3,057만원 2025년 2월 2,982만원 2025년 3월 3,032만원 2025년 4월 3,008만원 2025년 5월 3,024만원 2025년 6월 3,027만원 2025년 7월 3,298만원 2025년 8월 3,340만원 2025년 9월 3,335만원 2025년 10월 3,323만원 2025년 11월 3,318만원 2025년 12월 3,296만원 2026년 1월 3,280만원 2026년 2월 3,312만원 2026년 3월 3,362만원 2026년 4월 3,341만원 2026년 5월 3,342만원 2026년 6월 3,390만원 2026년 7월 3,496만원 2026년 8월 3,497만원 3,497만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0815894291만원
2026.0715233291만원
2026.0615667282만원
2026.0515676279만원
2026.04153164278만원
2026.0314144280만원
2026.0214689276만원
2026.0114456273만원
2025.12148119275만원
2025.1114487276만원
2025.10152616277만원
2025.091581112278만원
2025.0814750278만원
2025.07154812275만원
2025.06152106252만원
2025.05146114252만원
2025.041531218251만원
2025.0314776253만원
2025.0214888249만원
2025.01147107255만원
2024.12142105256만원
2024.11140168256만원
2024.10130116260만원
2024.091371418263만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 158명 = 1인당 보험료 276,853원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 291만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,497만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 87명 ÷ 12개월 평균 가입자 150.7명 = 57.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

푸드케어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,497만원(월 291만원)입니다. 2026년 8월 가입자 158명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
푸드케어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 158명입니다(1년 전 147명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
푸드케어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 87명을 같은 기간 평균 가입자 151명으로 나눈 연 퇴사율은 57.7%입니다(같은 업종 중위 40.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
푸드케어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,497만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.