완제 의약품 제조업 · 경기 용인시 처인구
한림MS 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)한림MS
국민연금 가입자
318명
1년 전보다 −56명
최근 1년 입사·퇴사
입사 29명
퇴사 84명
퇴사율 25.4% (업종 중위 21.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 완제 의약품 제조업 업종 191곳 중위 5,284만원 · 아래에서 92%
- 경기 용인시 처인구 1,520곳 중위 4,376만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 한림MS입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 경기 용인시 처인구의 가입자 12명 이상 회사 1,520곳 중위값은 4,376만원이고, 한림MS는 이와 비교해 61% 높습니다.
업종(완제 의약품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,284만원이고, 한림MS는 이와 비교해 33% 높습니다. 업종 회사 191곳 중 아래에서 92% 위치입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 374명에서 지금 318명으로 15% 줄었습니다.
취득 29명·상실 84명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 25.4%로, 업종 중위값 21.0%에 비해 높은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 6,791만원에서 7,040만원으로 3.7% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 318 | 2 | 1 | 587만원 |
| 2026.07 | 317 | 12 | 1 | 588만원 |
| 2026.06 | 306 | 0 | 1 | 564만원 |
| 2026.05 | 308 | 0 | 2 | 564만원 |
| 2026.04 | 312 | 0 | 4 | 562만원 |
| 2026.03 | 318 | 0 | 6 | 562만원 |
| 2026.02 | 324 | 1 | 6 | 561만원 |
| 2026.01 | 329 | 0 | 6 | 562만원 |
| 2025.12 | 332 | 14 | 3 | 560만원 |
| 2025.11 | 368 | 0 | 50 | 567만원 |
| 2025.10 | 369 | 0 | 1 | 566만원 |
| 2025.09 | 372 | 0 | 3 | 566만원 |
| 2025.08 | 374 | 2 | 2 | 566만원 |
| 2025.07 | 373 | 1 | 1 | 567만원 |
| 2025.06 | 376 | 0 | 4 | 551만원 |
| 2025.05 | 378 | 1 | 2 | 552만원 |
| 2025.04 | 383 | 1 | 6 | 552만원 |
| 2025.03 | 384 | 0 | 2 | 552만원 |
| 2025.02 | 385 | 4 | 1 | 552만원 |
| 2025.01 | 384 | 0 | 3 | 553만원 |
| 2024.12 | 384 | 4 | 0 | 553만원 |
| 2024.11 | 382 | 12 | 2 | 554만원 |
| 2024.10 | 371 | 0 | 1 | 561만원 |
| 2024.09 | 376 | 0 | 5 | 557만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 318명 = 1인당 보험료 557,298원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 587만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,040만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 84명 ÷ 12개월 평균 가입자 331.1명 = 25.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
한림MS 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,040만원(월 587만원)입니다. 2026년 8월 가입자 318명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한림MS 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 318명입니다(1년 전 374명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한림MS 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 84명을 같은 기간 평균 가입자 331명으로 나눈 연 퇴사율은 25.4%입니다(같은 업종 중위 21.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한림MS 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,040만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.