회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

가금류 가공 및 저장 처리업 · 충남 서천군

허스델리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)허스델리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,879만원

월 323만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

138명

1년 전보다 +29명

최근 1년 입사·퇴사

입사 70명
퇴사 41명

퇴사율 33.6% (업종 중위 30.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 허스델리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 109명에서 138명이 되어 27% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 70명, 자격을 잃은 사람은 41명입니다. 이로 계산한 퇴사율 33.6%는 업종 중위값 30.1%와 견줘 높은 편입니다.

같은 업종 336곳을 추정 연봉 순으로 세우면 허스델리는 아래에서 59% 지점입니다. 업종 중위값 3,787만원과 비교하면 거의 같습니다.

충남 서천군 회사 145곳의 중위값 3,916만원과 견주면 거의 같습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,866만원에서 3,879만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 110명 2024년 10월 111명 2024년 11월 112명 2024년 12월 114명 2025년 1월 116명 2025년 2월 117명 2025년 3월 111명 2025년 4월 113명 2025년 5월 112명 2025년 6월 112명 2025년 7월 110명 2025년 8월 109명 2025년 9월 113명 2025년 10월 111명 2025년 11월 110명 2025년 12월 115명 2026년 1월 116명 2026년 2월 122명 2026년 3월 123명 2026년 4월 125명 2026년 5월 124명 2026년 6월 127명 2026년 7월 139명 2026년 8월 138명 138명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,795만원 2024년 10월 3,803만원 2024년 11월 3,767만원 2024년 12월 3,802만원 2025년 1월 3,793만원 2025년 2월 3,821만원 2025년 3월 3,823만원 2025년 4월 3,723만원 2025년 5월 3,737만원 2025년 6월 3,732만원 2025년 7월 3,907만원 2025년 8월 3,902만원 2025년 9월 3,866만원 2025년 10월 3,886만원 2025년 11월 3,896만원 2025년 12월 3,837만원 2026년 1월 3,925만원 2026년 2월 3,867만원 2026년 3월 3,845만원 2026년 4월 3,830만원 2026년 5월 3,770만원 2026년 6월 3,754만원 2026년 7월 3,880만원 2026년 8월 3,879만원 3,879만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0813821323만원
2026.07139172323만원
2026.0612775313만원
2026.0512474314만원
2026.0412598319만원
2026.0312337320만원
2026.0212272322만원
2026.0111651327만원
2025.1211584320만원
2025.1111013325만원
2025.1011102324만원
2025.0911342322만원
2025.0810920325만원
2025.0711023326만원
2025.0611244311만원
2025.0511234311만원
2025.0411384310만원
2025.0311106319만원
2025.0211736318만원
2025.0111622316만원
2024.1211430317만원
2024.1111241314만원
2024.1011123317만원
2024.09110101316만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 138명 = 1인당 보험료 307,063원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 323만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,879만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 41명 ÷ 12개월 평균 가입자 121.9명 = 33.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

허스델리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,879만원(월 323만원)입니다. 2026년 8월 가입자 138명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
허스델리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 138명입니다(1년 전 109명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
허스델리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 41명을 같은 기간 평균 가입자 122명으로 나눈 연 퇴사율은 33.6%입니다(같은 업종 중위 30.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
허스델리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,879만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.