회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

배관 및 냉ㆍ난방 공사업 · 경기 용인시 처인구

화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 화성엔지니어링(주)/상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,411만원

월 451만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

44명

1년 전보다 +34명

최근 1년 입사·퇴사

입사 50명
퇴사 18명

퇴사율 56.4% (업종 중위 34.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 10명 → 44명으로 340% 늘었습니다.

취득 50명·상실 18명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 56.4%로, 업종 중위값 34.6%에 비해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구의 추정치는 이와 비교해 24% 높습니다.

화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구의 추정 평균 연봉은 같은 업종(배관 및 냉ㆍ난방 공사업) 회사 2,577곳의 중위값 4,815만원과 비교하면 12% 높습니다. 업종 안에서 71% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,691만원 → 5,411만원, 4.9% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 8월 10명 2025년 9월 22명 2025년 10월 24명 2025년 11월 25명 2025년 12월 26명 2026년 1월 28명 2026년 2월 31명 2026년 3월 32명 2026년 4월 35명 2026년 5월 34명 2026년 6월 41명 2026년 7월 41명 2026년 8월 44명 44명 '25.08 '26.02 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 8월 5,916만원 2025년 9월 5,691만원 2025년 10월 5,821만원 2025년 11월 5,882만원 2025년 12월 5,927만원 2026년 1월 5,713만원 2026년 2월 5,571만원 2026년 3월 5,424만원 2026년 4월 5,292만원 2026년 5월 5,279만원 2026년 6월 5,391만원 2026년 7월 5,568만원 2026년 8월 5,411만원 5,411만원 '25.08 '26.02 '26.08
월별 표 보기 (최근 13개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084462451만원
2026.074123464만원
2026.064172449만원
2026.053430440만원
2026.043554441만원
2026.033222452만원
2026.023141464만원
2026.012831476만원
2025.122631494만원
2025.112512490만원
2025.102420485만원
2025.0922120474만원
2025.081070493만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 44명 = 1인당 보험료 428,347원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 451만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,411만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 18명 ÷ 12개월 평균 가입자 31.9명 = 56.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,411만원(월 451만원)입니다. 2026년 8월 가입자 44명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 44명입니다(1년 전 10명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 18명을 같은 기간 평균 가입자 32명으로 나눈 연 퇴사율은 56.4%입니다(같은 업종 중위 34.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
화성엔지니어링 /상용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 HVAC 및 소방공사-2공구 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,411만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.