요양병원 · 경기 안양시 만안구
(의법)인산의료재단메트로병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (의법)인산의료재단메트로병원
국민연금 가입자
173명
1년 전보다 +12명
최근 1년 입사·퇴사
입사 53명
퇴사 43명
퇴사율 25.4% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 83%
- 경기 안양시 만안구 518곳 중위 4,244만원 · 아래에서 53%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 57%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 (의법)인산의료재단메트로병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, (의법)인산의료재단메트로병원은 이와 비교해 15% 높습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 83% 위치입니다.
1년 동안 53명이 들어오고 43명이 나갔습니다. 연 퇴사율 25.4%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 낮은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 161명에서 지금 173명으로 7% 늘었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,225만원 → 현재 4,310만원으로 2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
지역으로 비교하면 경기 안양시 만안구 중위값이 4,244만원입니다. (의법)인산의료재단메트로병원의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 173 | 1 | 4 | 359만원 |
| 2026.07 | 175 | 1 | 3 | 360만원 |
| 2026.06 | 175 | 5 | 1 | 346만원 |
| 2026.05 | 173 | 6 | 3 | 345만원 |
| 2026.04 | 170 | 9 | 3 | 349만원 |
| 2026.03 | 167 | 6 | 6 | 354만원 |
| 2026.02 | 163 | 2 | 2 | 356만원 |
| 2026.01 | 162 | 2 | 1 | 359만원 |
| 2025.12 | 169 | 5 | 9 | 353만원 |
| 2025.11 | 167 | 2 | 3 | 352만원 |
| 2025.10 | 168 | 5 | 3 | 353만원 |
| 2025.09 | 168 | 9 | 5 | 352만원 |
| 2025.08 | 161 | 6 | 2 | 356만원 |
| 2025.07 | 161 | 4 | 6 | 355만원 |
| 2025.06 | 160 | 4 | 3 | 332만원 |
| 2025.05 | 157 | 0 | 1 | 335만원 |
| 2025.04 | 162 | 5 | 5 | 333만원 |
| 2025.03 | 159 | 6 | 2 | 336만원 |
| 2025.02 | 158 | 9 | 5 | 339만원 |
| 2025.01 | 153 | 0 | 4 | 342만원 |
| 2024.12 | 162 | 2 | 9 | 334만원 |
| 2024.11 | 164 | 1 | 4 | 332만원 |
| 2024.10 | 164 | 2 | 1 | 332만원 |
| 2024.09 | 164 | 4 | 2 | 332만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 173명 = 1인당 보험료 341,195원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 359만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,310만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 43명 ÷ 12개월 평균 가입자 169.2명 = 25.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
(의법)인산의료재단메트로병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,310만원(월 359만원)입니다. 2026년 8월 가입자 173명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(의법)인산의료재단메트로병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 173명입니다(1년 전 161명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(의법)인산의료재단메트로병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 43명을 같은 기간 평균 가입자 169명으로 나눈 연 퇴사율은 25.4%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(의법)인산의료재단메트로병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,310만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.