시각 디자인업 · 서울 성동구
111퍼센트 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 111퍼센트 주식회사
국민연금 가입자
227명
1년 전보다 +64명
최근 1년 입사·퇴사
146 · 79명
퇴사율 40.1% (업종 중위 38.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 시각 디자인업 업종 117곳 중위 3,898만원 · 아래에서 99%
- 서울 성동구 1,992곳 중위 4,375만원 · 아래에서 88%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 88%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 111퍼센트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 163명 → 227명으로 39% 늘었습니다.
111퍼센트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(시각 디자인업) 회사 117곳의 중위값 3,898만원과 비교하면 42% 높습니다. 업종 안에서 99% 지점입니다.
사업장이 있는 서울 성동구의 가입자 12명 이상 회사 1,992곳 중위값은 4,375만원이고, 111퍼센트는 이와 비교해 27% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,798만원 → 현재 5,540만원으로 4.5% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
취득 146명·상실 79명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 40.1%로, 업종 중위값 38.0%에 비해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 227 | 16 | 1 | 462만원 |
| 2026.07 | 212 | 14 | 1 | 465만원 |
| 2026.06 | 214 | 10 | 16 | 439만원 |
| 2026.05 | 209 | 10 | 5 | 440만원 |
| 2026.04 | 204 | 19 | 5 | 443만원 |
| 2026.03 | 190 | 12 | 5 | 460만원 |
| 2026.02 | 183 | 8 | 5 | 462만원 |
| 2026.01 | 188 | 7 | 13 | 462만원 |
| 2025.12 | 198 | 6 | 17 | 442만원 |
| 2025.11 | 194 | 10 | 2 | 443만원 |
| 2025.10 | 185 | 33 | 1 | 446만원 |
| 2025.09 | 160 | 1 | 8 | 483만원 |
| 2025.08 | 163 | 14 | 4 | 484만원 |
| 2025.07 | 157 | 4 | 8 | 486만원 |
| 2025.06 | 156 | 4 | 3 | 427만원 |
| 2025.05 | 158 | 10 | 6 | 425만원 |
| 2025.04 | 152 | 12 | 4 | 424만원 |
| 2025.03 | 142 | 5 | 2 | 434만원 |
| 2025.02 | 141 | 13 | 4 | 438만원 |
| 2025.01 | 132 | 3 | 4 | 443만원 |
| 2024.12 | 141 | 5 | 12 | 427만원 |
| 2024.11 | 136 | 15 | 0 | 428만원 |
| 2024.10 | 123 | 4 | 2 | 443만원 |
| 2024.09 | 119 | 7 | 0 | 441만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 227명 = 1인당 보험료 438,555원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 462만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,540만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 79명 ÷ 12개월 평균 가입자 197.0명 = 40.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
111퍼센트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,540만원(월 462만원)입니다. 2026년 8월 가입자 227명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
111퍼센트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 227명입니다(1년 전 163명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
111퍼센트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 79명을 같은 기간 평균 가입자 197명으로 나눈 연 퇴사율은 40.1%입니다(같은 업종 중위 38.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
111퍼센트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,540만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.