회사 연봉

트레일러 및 세미 트레일러 제조업 · 울산 남구

1급강서자동차정비공업사 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 1급강서자동차정비공업사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,457만원

월 371만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

17명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

4 · 7명

퇴사율 39.6% (업종 중위 21.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 1급강서자동차정비공업사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 4명·상실 7명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 39.6%로, 업종 중위값 21.8%에 비해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,869만원에서 4,457만원으로 15.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 18명에서 17명이 되어 6% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 울산 남구 중위값이 4,224만원입니다. 1급강서자동차정비공업사의 추정치는 이와 비교해 6% 높습니다.

1급강서자동차정비공업사의 추정 평균 연봉은 같은 업종(트레일러 및 세미 트레일러 제조업) 회사 98곳의 중위값 4,539만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 47% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 18명 2025년 7월 18명 2025년 8월 18명 2025년 9월 18명 2025년 10월 18명 2025년 11월 17명 2025년 12월 18명 2026년 1월 17명 2026년 2월 17명 2026년 3월 18명 2026년 4월 18명 2026년 5월 18명 2026년 6월 18명 2026년 7월 18명 2026년 8월 17명 17명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,777만원 2025년 7월 3,796만원 2025년 8월 3,869만원 2025년 9월 3,869만원 2025년 10월 3,869만원 2025년 11월 3,843만원 2025년 12월 3,882만원 2026년 1월 3,870만원 2026년 2월 3,855만원 2026년 3월 3,905만원 2026년 4월 3,905만원 2026년 5월 3,905만원 2026년 6월 3,905만원 2026년 7월 4,421만원 2026년 8월 4,457만원 4,457만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081702371만원
2026.071801368만원
2026.061800325만원
2026.051810325만원
2026.041801325만원
2026.031810325만원
2026.021710321만원
2026.011701323만원
2025.121811324만원
2025.111700320만원
2025.101801322만원
2025.091800322만원
2025.081810322만원
2025.071811316만원
2025.061801315만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 352,862원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 371만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,457만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.7명 = 39.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

1급강서자동차정비공업사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,457만원(월 371만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
1급강서자동차정비공업사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
1급강서자동차정비공업사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 39.6%입니다(같은 업종 중위 21.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
1급강서자동차정비공업사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,457만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.