요양병원 · 대구 달성군
가창파티마요양병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 가창파티마요양병원
국민연금 가입자
33명
1년 전보다 −8명
최근 1년 입사·퇴사
25 · 34명
퇴사율 92.9% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 9%
- 대구 달성군 913곳 중위 3,987만원 · 아래에서 22%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 21%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 가창파티마요양병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 25명, 자격을 잃은 사람은 34명입니다. 이로 계산한 퇴사율 92.9%는 업종 중위값 38.4%와 견줘 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 41명 → 33명으로 20% 줄었습니다.
대구 달성군 회사 913곳의 중위값 3,987만원과 견주면 19% 낮습니다.
같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 가창파티마요양병원은 아래에서 9% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 14% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,080만원 → 3,221만원, 4.6% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 33 | 3 | 3 | 268만원 |
| 2026.07 | 33 | 3 | 3 | 268만원 |
| 2026.06 | 36 | 3 | 6 | 266만원 |
| 2026.05 | 38 | 3 | 5 | 269만원 |
| 2026.04 | 36 | 3 | 1 | 268만원 |
| 2026.03 | 35 | 3 | 2 | 265만원 |
| 2026.02 | 34 | 1 | 2 | 259만원 |
| 2026.01 | 37 | 2 | 4 | 259만원 |
| 2025.12 | 38 | 1 | 3 | 258만원 |
| 2025.11 | 38 | 0 | 1 | 256만원 |
| 2025.10 | 41 | 2 | 3 | 257만원 |
| 2025.09 | 40 | 1 | 1 | 257만원 |
| 2025.08 | 41 | 1 | 2 | 266만원 |
| 2025.07 | 41 | 0 | 1 | 267만원 |
| 2025.06 | 42 | 3 | 1 | 267만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 255,009원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 268만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,221만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 34명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.6명 = 92.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
가창파티마요양병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,221만원(월 268만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
가창파티마요양병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 41명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
가창파티마요양병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 34명을 같은 기간 평균 가입자 37명으로 나눈 연 퇴사율은 92.9%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
가창파티마요양병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,221만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.