국내은행 · 충북 음성군
감곡농업협동조합 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 감곡농업협동조합
국민연금 가입자
39명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 3명
퇴사 4명
퇴사율 10.1% (업종 중위 12.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 국내은행 업종 1,011곳 중위 6,167만원 · 아래에서 84%
- 충북 음성군 861곳 중위 4,314만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 감곡농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
충북 음성군 회사 861곳의 중위값 4,314만원과 견주면 59% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,127만원 → 현재 6,867만원으로 12.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
업종(국내은행)만 놓고 보면 중위값이 6,167만원이고, 감곡농업협동조합은 이와 비교해 11% 높습니다. 업종 회사 1,011곳 중 아래에서 84% 위치입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 40명에서 지금 39명으로 3% 줄었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 3명, 자격을 잃은 사람은 4명입니다. 이로 계산한 퇴사율 10.1%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 39 | 0 | 0 | 572만원 |
| 2026.07 | 39 | 0 | 0 | 572만원 |
| 2026.06 | 39 | 0 | 0 | 504만원 |
| 2026.05 | 39 | 0 | 0 | 504만원 |
| 2026.04 | 39 | 1 | 0 | 504만원 |
| 2026.03 | 40 | 0 | 2 | 504만원 |
| 2026.02 | 40 | 0 | 0 | 504만원 |
| 2026.01 | 41 | 1 | 1 | 505만원 |
| 2025.12 | 40 | 0 | 0 | 510만원 |
| 2025.11 | 40 | 1 | 0 | 510만원 |
| 2025.10 | 40 | 0 | 1 | 511만원 |
| 2025.09 | 40 | 0 | 0 | 511만원 |
| 2025.08 | 40 | 0 | 0 | 511만원 |
| 2025.07 | 40 | 1 | 0 | 511만원 |
| 2025.06 | 39 | 0 | 0 | 506만원 |
| 2025.05 | 40 | 0 | 1 | 504만원 |
| 2025.04 | 40 | 0 | 0 | 504만원 |
| 2025.03 | 41 | 0 | 1 | 506만원 |
| 2025.02 | 41 | 4 | 0 | 506만원 |
| 2025.01 | 41 | 2 | 4 | 506만원 |
| 2024.12 | 39 | 0 | 0 | 518만원 |
| 2024.11 | 39 | 0 | 0 | 518만원 |
| 2024.10 | 41 | 0 | 2 | 508만원 |
| 2024.09 | 41 | 0 | 0 | 508만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 543,607원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 572만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,867만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.7명 = 10.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
감곡농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,867만원(월 572만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
감곡농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 40명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
감곡농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 40명으로 나눈 연 퇴사율은 10.1%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
감곡농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,867만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.