회사 연봉

지정 외 폐기물 수집 운반업 · 경남 창원시 성산구

건창산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)건창산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,395만원

월 533만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

36명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 3명

퇴사율 8.3% (업종 중위 19.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 건창산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 경남 창원시 성산구의 가입자 12명 이상 회사 1,148곳 중위값은 4,229만원이고, 건창산업은 이와 비교해 51% 높습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 3명이 나갔습니다. 연 퇴사율 8.3%는 같은 업종 중위값(19.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

같은 업종 622곳을 추정 연봉 순으로 세우면 건창산업은 아래에서 71% 지점입니다. 업종 중위값 5,757만원과 비교하면 11% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 34명에서 36명이 되어 6% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,393만원 → 현재 6,395만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 36명 2024년 10월 36명 2024년 11월 36명 2024년 12월 36명 2025년 1월 36명 2025년 2월 36명 2025년 3월 36명 2025년 4월 36명 2025년 5월 36명 2025년 6월 35명 2025년 7월 34명 2025년 8월 34명 2025년 9월 34명 2025년 10월 34명 2025년 11월 35명 2025년 12월 35명 2026년 1월 36명 2026년 2월 36명 2026년 3월 38명 2026년 4월 37명 2026년 5월 37명 2026년 6월 38명 2026년 7월 37명 2026년 8월 36명 36명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,235만원 2024년 10월 5,235만원 2024년 11월 5,229만원 2024년 12월 5,229만원 2025년 1월 5,229만원 2025년 2월 5,229만원 2025년 3월 5,229만원 2025년 4월 5,225만원 2025년 5월 5,225만원 2025년 6월 5,224만원 2025년 7월 6,393만원 2025년 8월 6,393만원 2025년 9월 6,393만원 2025년 10월 6,393만원 2025년 11월 6,355만원 2025년 12월 6,355만원 2026년 1월 6,365만원 2026년 2월 6,365만원 2026년 3월 6,246만원 2026년 4월 6,379만원 2026년 5월 6,379만원 2026년 6월 6,258만원 2026년 7월 6,410만원 2026년 8월 6,395만원 6,395만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083600533만원
2026.073701534만원
2026.063811522만원
2026.053700532만원
2026.043700532만원
2026.033821520만원
2026.023600530만원
2026.013610530만원
2025.123500530만원
2025.113510530만원
2025.103400533만원
2025.093400533만원
2025.083400533만원
2025.073400533만원
2025.063501435만원
2025.053601435만원
2025.043610435만원
2025.033601436만원
2025.023600436만원
2025.013600436만원
2024.123600436만원
2024.113610436만원
2024.103601436만원
2024.093600436만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 36명 = 1인당 보험료 506,277원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 533만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,395만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.1명 = 8.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

건창산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,395만원(월 533만원)입니다. 2026년 8월 가입자 36명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
건창산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 36명입니다(1년 전 34명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
건창산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 36명으로 나눈 연 퇴사율은 8.3%입니다(같은 업종 중위 19.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
건창산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,395만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.