회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

국내은행 · 경북 경주시

경주농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 경주농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,183만원

월 515만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

189명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 68명
퇴사 47명

퇴사율 26.0% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 경주농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경북 경주시 중위값이 4,231만원입니다. 경주농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 46% 높습니다.

1년 동안 68명이 들어오고 47명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.0%는 같은 업종 중위값(12.1%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 186명 → 189명으로 2% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,254만원 → 현재 6,183만원으로 1.1% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

같은 업종 1,011곳을 추정 연봉 순으로 세우면 경주농업협동조합은 아래에서 51% 지점입니다. 업종 중위값 6,167만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 167명 2024년 10월 168명 2024년 11월 179명 2024년 12월 179명 2025년 1월 176명 2025년 2월 177명 2025년 3월 168명 2025년 4월 168명 2025년 5월 188명 2025년 6월 187명 2025년 7월 189명 2025년 8월 186명 2025년 9월 168명 2025년 10월 168명 2025년 11월 178명 2025년 12월 178명 2026년 1월 178명 2026년 2월 168명 2026년 3월 167명 2026년 4월 187명 2026년 5월 188명 2026년 6월 189명 2026년 7월 209명 2026년 8월 189명 189명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,063만원 2024년 10월 6,050만원 2024년 11월 5,830만원 2024년 12월 5,821만원 2025년 1월 5,844만원 2025년 2월 5,794만원 2025년 3월 5,972만원 2025년 4월 5,972만원 2025년 5월 5,593만원 2025년 6월 5,583만원 2025년 7월 5,838만원 2025년 8월 5,892만원 2025년 9월 6,254만원 2025년 10월 6,252만원 2025년 11월 6,064만원 2025년 12월 6,056만원 2026년 1월 6,076만원 2026년 2월 6,261만원 2026년 3월 6,280만원 2026년 4월 5,879만원 2026년 5월 5,856만원 2026년 6월 5,839만원 2026년 7월 5,853만원 2026년 8월 6,183만원 6,183만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0818900515만원
2026.072092120488만원
2026.0618921487만원
2026.0518821488만원
2026.04187211490만원
2026.0316701523만원
2026.0216811522만원
2026.01178811506만원
2025.1217828505만원
2025.11178102505만원
2025.1016810521만원
2025.0916801521만원
2025.08186018491만원
2025.0718923487만원
2025.0618700465만원
2025.05188211466만원
2025.0416801498만원
2025.0316840498만원
2025.02177213483만원
2025.0117621487만원
2024.1217915485만원
2024.11179111486만원
2024.1016820504만원
2024.0916701505만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 189명 = 1인당 보험료 489,490원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 515만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,183만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 47명 ÷ 12개월 평균 가입자 180.6명 = 26.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

경주농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,183만원(월 515만원)입니다. 2026년 8월 가입자 189명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
경주농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 189명입니다(1년 전 186명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
경주농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 47명을 같은 기간 평균 가입자 181명으로 나눈 연 퇴사율은 26.0%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
경주농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,183만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.