회사 연봉

문서 작성업 · 경북 경주시

경주문화재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 재단법인 경주문화재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,829만원

월 402만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

30명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 5명

퇴사율 16.9% (업종 중위 29.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 경주문화재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,198만원 → 4,829만원, 15% 올랐습니다.

경주문화재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(문서 작성업) 회사 209곳의 중위값 4,255만원과 비교하면 13% 높습니다. 업종 안에서 69% 지점입니다.

1년 동안 5명이 들어오고 5명이 나갔습니다. 연 퇴사율 16.9%는 같은 업종 중위값(29.5%)과 비교해 낮은 편입니다.

경북 경주시 회사 1,013곳의 중위값 4,231만원과 견주면 14% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 29명에서 지금 30명으로 3% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 24명 2024년 10월 23명 2024년 11월 26명 2024년 12월 25명 2025년 1월 26명 2025년 2월 27명 2025년 3월 27명 2025년 4월 30명 2025년 5월 30명 2025년 6월 29명 2025년 7월 29명 2025년 8월 29명 2025년 9월 30명 2025년 10월 30명 2025년 11월 30명 2025년 12월 29명 2026년 1월 29명 2026년 2월 28명 2026년 3월 30명 2026년 4월 30명 2026년 5월 30명 2026년 6월 30명 2026년 7월 29명 2026년 8월 30명 30명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,280만원 2024년 10월 4,260만원 2024년 11월 4,086만원 2024년 12월 4,072만원 2025년 1월 4,097만원 2025년 2월 4,110만원 2025년 3월 4,110만원 2025년 4월 3,974만원 2025년 5월 3,974만원 2025년 6월 4,010만원 2025년 7월 4,132만원 2025년 8월 4,132만원 2025년 9월 4,198만원 2025년 10월 4,198만원 2025년 11월 4,198만원 2025년 12월 4,228만원 2026년 1월 4,227만원 2026년 2월 4,250만원 2026년 3월 4,117만원 2026년 4월 4,117만원 2026년 5월 4,117만원 2026년 6월 4,117만원 2026년 7월 4,723만원 2026년 8월 4,829만원 4,829만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083011402만원
2026.072900394만원
2026.063001343만원
2026.053000343만원
2026.043000343만원
2026.033030343만원
2026.022801354만원
2026.012901352만원
2025.122900352만원
2025.113001350만원
2025.103000350만원
2025.093010350만원
2025.082900344만원
2025.072900344만원
2025.062900334만원
2025.053001331만원
2025.043030331만원
2025.032700342만원
2025.022710342만원
2025.012610341만원
2024.122500339만원
2024.112631340만원
2024.102300355만원
2024.092401357만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 382,272원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 402만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,829만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.6명 = 16.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

경주문화재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,829만원(월 402만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
경주문화재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 29명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
경주문화재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 16.9%입니다(같은 업종 중위 29.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
경주문화재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,829만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.