회사 연봉

국내은행 · 경북 경주시

경주축산업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 경주축산업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,015만원

월 501만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

168명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

11 · 7명

퇴사율 4.2% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 경주축산업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경북 경주시 회사 1,013곳의 중위값 4,231만원과 견주면 42% 높습니다.

1년 동안 11명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 4.2%는 같은 업종 중위값(12.1%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 163명에서 168명이 되어 3% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,865만원 → 현재 6,015만원으로 2.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

같은 업종 1,011곳을 추정 연봉 순으로 세우면 경주축산업협동조합은 아래에서 41% 지점입니다. 업종 중위값 6,167만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 167명 2024년 10월 170명 2024년 11월 166명 2024년 12월 167명 2025년 1월 166명 2025년 2월 165명 2025년 3월 165명 2025년 4월 164명 2025년 5월 162명 2025년 6월 163명 2025년 7월 163명 2025년 8월 163명 2025년 9월 166명 2025년 10월 166명 2025년 11월 166명 2025년 12월 165명 2026년 1월 164명 2026년 2월 164명 2026년 3월 166명 2026년 4월 167명 2026년 5월 168명 2026년 6월 167명 2026년 7월 169명 2026년 8월 168명 168명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,863만원 2024년 10월 5,833만원 2024년 11월 5,860만원 2024년 12월 5,850만원 2025년 1월 5,889만원 2025년 2월 5,880만원 2025년 3월 5,871만원 2025년 4월 5,876만원 2025년 5월 5,893만원 2025년 6월 5,893만원 2025년 7월 5,906만원 2025년 8월 5,909만원 2025년 9월 5,865만원 2025년 10월 5,865만원 2025년 11월 5,865만원 2025년 12월 5,888만원 2026년 1월 5,883만원 2026년 2월 5,883만원 2026년 3월 5,871만원 2026년 4월 5,881만원 2026년 5월 5,868만원 2026년 6월 5,857만원 2026년 7월 6,012만원 2026년 8월 6,015만원 6,015만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0816811501만원
2026.0716922501만원
2026.0616700488만원
2026.0516811489만원
2026.0416710490만원
2026.0316620489만원
2026.0216400490만원
2026.0116400490만원
2025.1216511491만원
2025.1116602489만원
2025.1016600489만원
2025.0916630489만원
2025.0816300492만원
2025.0716330492만원
2025.0616313491만원
2025.0516200491만원
2025.0416432490만원
2025.0316524489만원
2025.0216512490만원
2025.0116642491만원
2024.1216715487만원
2024.1116600488만원
2024.1017034486만원
2024.0916700489만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 168명 = 1인당 보험료 476,220원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 501만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,015만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 166.3명 = 4.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

경주축산업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,015만원(월 501만원)입니다. 2026년 8월 가입자 168명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
경주축산업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 168명입니다(1년 전 163명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
경주축산업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 166명으로 나눈 연 퇴사율은 4.2%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
경주축산업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,015만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.