회사 연봉

기타 음ㆍ식료품 위주 종합 소매업 · 전북 부안군

계화농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 계화농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,281만원

월 357만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

56명

1년 전보다 +30명

최근 1년 입사·퇴사

30 · 0명

퇴사율 0.0% (업종 중위 40.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 계화농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 26명 → 56명으로 115% 늘었습니다.

1년 동안 30명이 들어오고 0명이 나갔습니다. 연 퇴사율 0.0%는 같은 업종 중위값(40.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,731만원 → 현재 4,281만원으로 25.3% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

사업장이 있는 전북 부안군의 가입자 12명 이상 회사 105곳 중위값은 3,625만원이고, 계화농업협동조합은 이와 비교해 18% 높습니다.

계화농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 음ㆍ식료품 위주 종합 소매업) 회사 298곳의 중위값 3,804만원과 비교하면 13% 높습니다. 업종 안에서 72% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 24명 2024년 10월 24명 2024년 11월 23명 2024년 12월 23명 2025년 1월 23명 2025년 2월 23명 2025년 3월 23명 2025년 4월 26명 2025년 5월 26명 2025년 6월 26명 2025년 7월 26명 2025년 8월 26명 2025년 9월 26명 2025년 10월 26명 2025년 11월 26명 2025년 12월 26명 2026년 1월 26명 2026년 2월 27명 2026년 3월 27명 2026년 4월 27명 2026년 5월 27명 2026년 6월 28명 2026년 7월 28명 2026년 8월 56명 56명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,959만원 2024년 10월 5,959만원 2024년 11월 6,006만원 2024년 12월 6,006만원 2025년 1월 6,006만원 2025년 2월 6,006만원 2025년 3월 6,006만원 2025년 4월 5,645만원 2025년 5월 5,645만원 2025년 6월 5,645만원 2025년 7월 5,731만원 2025년 8월 5,731만원 2025년 9월 5,731만원 2025년 10월 5,731만원 2025년 11월 5,731만원 2025년 12월 5,731만원 2026년 1월 5,731만원 2026년 2월 5,618만원 2026년 3월 5,618만원 2026년 4월 5,618만원 2026년 5월 5,618만원 2026년 6월 5,520만원 2026년 7월 5,975만원 2026년 8월 4,281만원 4,281만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0856280357만원
2026.072800498만원
2026.062810460만원
2026.052700468만원
2026.042700468만원
2026.032700468만원
2026.022710468만원
2026.012600478만원
2025.122600478만원
2025.112600478만원
2025.102600478만원
2025.092600478만원
2025.082600478만원
2025.072610478만원
2025.062601470만원
2025.052600470만원
2025.042630470만원
2025.032300501만원
2025.022300501만원
2025.012300501만원
2024.122300501만원
2024.112300501만원
2024.102401497만원
2024.092400497만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 56명 = 1인당 보험료 338,934원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 357만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,281만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 0명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.2명 = 0.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

계화농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,281만원(월 357만원)입니다. 2026년 8월 가입자 56명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
계화농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 56명입니다(1년 전 26명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
계화농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 0명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 0.0%입니다(같은 업종 중위 40.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
계화농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,281만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.