산업설비 운송장비 및 공공장소 청소업 · 서울 영등포구
고암 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)고암
국민연금 가입자
2,106명
1년 전보다 +448명
최근 1년 입사·퇴사
1,722 · 1,274명
퇴사율 67.0% (업종 중위 35.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 산업설비 운송장비 및 공공장소 청소업 업종 99곳 중위 3,608만원 · 아래에서 39%
- 서울 영등포구 2,872곳 중위 4,541만원 · 아래에서 18%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 27%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 고암입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 1,658명 → 2,106명으로 27% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 1,722명, 자격을 잃은 사람은 1,274명입니다. 이로 계산한 퇴사율 67.0%는 업종 중위값 35.2%와 견줘 높은 편입니다.
서울 영등포구 회사 2,872곳의 중위값 4,541만원과 견주면 24% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,307만원 → 3,447만원, 4.2% 올랐습니다.
고암의 추정 평균 연봉은 같은 업종(산업설비 운송장비 및 공공장소 청소업) 회사 99곳의 중위값 3,608만원과 비교하면 4% 낮습니다. 업종 안에서 39% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 2,106 | 61 | 62 | 287만원 |
| 2026.07 | 2,301 | 80 | 256 | 280만원 |
| 2026.06 | 2,331 | 46 | 110 | 276만원 |
| 2026.05 | 2,349 | 165 | 64 | 275만원 |
| 2026.04 | 2,271 | 568 | 87 | 277만원 |
| 2026.03 | 1,797 | 188 | 94 | 278만원 |
| 2026.02 | 1,733 | 399 | 124 | 273만원 |
| 2026.01 | 1,389 | 14 | 55 | 279만원 |
| 2025.12 | 1,618 | 45 | 243 | 276만원 |
| 2025.11 | 1,627 | 58 | 54 | 276만원 |
| 2025.10 | 1,638 | 38 | 69 | 275만원 |
| 2025.09 | 1,656 | 60 | 56 | 276만원 |
| 2025.08 | 1,658 | 78 | 62 | 277만원 |
| 2025.07 | 1,656 | 75 | 76 | 276만원 |
| 2025.06 | 1,647 | 42 | 66 | 264만원 |
| 2025.05 | 1,690 | 105 | 85 | 264만원 |
| 2025.04 | 1,654 | 57 | 69 | 264만원 |
| 2025.03 | 1,690 | 99 | 93 | 264만원 |
| 2025.02 | 1,672 | 275 | 81 | 265만원 |
| 2025.01 | 1,546 | 62 | 149 | 263만원 |
| 2024.12 | 1,744 | 66 | 260 | 261만원 |
| 2024.11 | 1,761 | 64 | 83 | 262만원 |
| 2024.10 | 1,788 | 68 | 91 | 262만원 |
| 2024.09 | 1,778 | 89 | 58 | 262만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 2,106명 = 1인당 보험료 272,848원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 287만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,447만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1,274명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,901.3명 = 67.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
고암 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,447만원(월 287만원)입니다. 2026년 8월 가입자 2,106명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
고암 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 2,106명입니다(1년 전 1,658명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
고암 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1,274명을 같은 기간 평균 가입자 1,901명으로 나눈 연 퇴사율은 67.0%입니다(같은 업종 중위 35.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
고암 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,447만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.