그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업 · 전남광주 서구
광주광역시서구시설관리공단 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주광역시서구시설관리공단
국민연금 가입자
281명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 92명
퇴사 88명
퇴사율 32.2% (업종 중위 34.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업 업종 2,223곳 중위 3,619만원 · 아래에서 91%
- 전남광주 서구 684곳 중위 3,756만원 · 아래에서 88%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 84%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주광역시서구시설관리공단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
광주광역시서구시설관리공단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업) 회사 2,223곳의 중위값 3,619만원과 비교하면 46% 높습니다. 업종 안에서 91% 지점입니다.
전남광주 서구 회사 684곳의 중위값 3,756만원과 견주면 41% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,000만원 → 현재 5,296만원으로 5.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 92명, 자격을 잃은 사람은 88명입니다. 이로 계산한 퇴사율 32.2%는 업종 중위값 34.3%와 견줘 비슷한 수준입니다.
1년 사이 가입자 수는 278명 → 281명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 281 | 3 | 7 | 441만원 |
| 2026.07 | 281 | 9 | 3 | 443만원 |
| 2026.06 | 277 | 6 | 5 | 421만원 |
| 2026.05 | 275 | 5 | 4 | 421만원 |
| 2026.04 | 274 | 3 | 4 | 422만원 |
| 2026.03 | 275 | 5 | 4 | 422만원 |
| 2026.02 | 273 | 42 | 3 | 419만원 |
| 2026.01 | 233 | 0 | 2 | 441만원 |
| 2025.12 | 279 | 4 | 46 | 418만원 |
| 2025.11 | 277 | 4 | 2 | 418만원 |
| 2025.10 | 278 | 3 | 5 | 417만원 |
| 2025.09 | 278 | 8 | 3 | 417만원 |
| 2025.08 | 278 | 6 | 8 | 415만원 |
| 2025.07 | 276 | 13 | 4 | 416만원 |
| 2025.06 | 270 | 5 | 7 | 402만원 |
| 2025.05 | 270 | 9 | 5 | 403만원 |
| 2025.04 | 265 | 6 | 4 | 405만원 |
| 2025.03 | 263 | 9 | 4 | 405만원 |
| 2025.02 | 257 | 32 | 3 | 409만원 |
| 2025.01 | 226 | 5 | 1 | 423만원 |
| 2024.12 | 258 | 4 | 37 | 406만원 |
| 2024.11 | 257 | 2 | 3 | 408만원 |
| 2024.10 | 257 | 0 | 2 | 407만원 |
| 2024.09 | 260 | 25 | 3 | 407만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 281명 = 1인당 보험료 419,276원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 441만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,296만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 88명 ÷ 12개월 평균 가입자 273.4명 = 32.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
광주광역시서구시설관리공단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,296만원(월 441만원)입니다. 2026년 8월 가입자 281명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주광역시서구시설관리공단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 281명입니다(1년 전 278명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주광역시서구시설관리공단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 88명을 같은 기간 평균 가입자 273명으로 나눈 연 퇴사율은 32.2%입니다(같은 업종 중위 34.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주광역시서구시설관리공단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,296만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.