회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

지상파 방송업 · 전남광주 남구

광주문화방송 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주문화방송(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,729만원

월 561만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

83명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 11명
퇴사 12명

퇴사율 14.3% (업종 중위 14.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주문화방송입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전남광주 남구의 가입자 12명 이상 회사 395곳 중위값은 3,689만원이고, 광주문화방송은 이와 비교해 82% 높습니다.

업종(지상파 방송업)만 놓고 보면 중위값이 6,480만원이고, 광주문화방송은 이와 비교해 4% 높습니다. 업종 회사 40곳 중 아래에서 62% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 85명 → 83명으로 2% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,587만원 → 6,729만원, 2.2% 올랐습니다.

취득 11명·상실 12명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 14.3%로, 업종 중위값 14.8%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 75명 2024년 10월 75명 2024년 11월 75명 2024년 12월 74명 2025년 1월 73명 2025년 2월 72명 2025년 3월 72명 2025년 4월 72명 2025년 5월 72명 2025년 6월 77명 2025년 7월 88명 2025년 8월 85명 2025년 9월 84명 2025년 10월 84명 2025년 11월 86명 2025년 12월 85명 2026년 1월 84명 2026년 2월 84명 2026년 3월 85명 2026년 4월 84명 2026년 5월 82명 2026년 6월 82명 2026년 7월 83명 2026년 8월 83명 83명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,859만원 2024년 10월 6,859만원 2024년 11월 6,859만원 2024년 12월 6,873만원 2025년 1월 6,866만원 2025년 2월 6,859만원 2025년 3월 6,833만원 2025년 4월 6,833만원 2025년 5월 6,833만원 2025년 6월 6,652만원 2025년 7월 6,560만원 2025년 8월 6,556만원 2025년 9월 6,587만원 2025년 10월 6,587만원 2025년 11월 6,612만원 2025년 12월 6,544만원 2026년 1월 6,586만원 2026년 2월 6,571만원 2026년 3월 6,587만원 2026년 4월 6,539만원 2026년 5월 6,512만원 2026년 6월 6,539만원 2026년 7월 6,729만원 2026년 8월 6,729만원 6,729만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088301561만원
2026.078310561만원
2026.068210545만원
2026.058201543만원
2026.048402545만원
2026.038521549만원
2026.028411548만원
2026.018411549만원
2025.128522545만원
2025.118623551만원
2025.108400549만원
2025.098410549만원
2025.088502546만원
2025.0788113547만원
2025.067750554만원
2025.057200569만원
2025.047200569만원
2025.037210569만원
2025.027201572만원
2025.017301572만원
2024.127401573만원
2024.117501572만원
2024.107500572만원
2024.097500572만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 83명 = 1인당 보험료 532,722원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 561만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,729만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 83.8명 = 14.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

광주문화방송 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,729만원(월 561만원)입니다. 2026년 8월 가입자 83명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주문화방송 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 83명입니다(1년 전 85명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주문화방송 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 84명으로 나눈 연 퇴사율은 14.3%입니다(같은 업종 중위 14.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주문화방송 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,729만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.