자동 판매기 운영업 · 전남광주 북구
광주지방국세청 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주지방국세청
국민연금 가입자
557명
1년 전보다 +446명
최근 1년 입사·퇴사
697 · 223명
퇴사율 125.5% (업종 중위 43.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 자동 판매기 운영업 업종 14곳 중위 3,435만원 · 아래에서 18%
- 전남광주 북구 1,031곳 중위 3,702만원 · 아래에서 16%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 11%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주지방국세청입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
국민연금 가입자는 1년 전 111명에서 지금 557명으로 402% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 697명, 자격을 잃은 사람은 223명입니다. 이로 계산한 퇴사율 125.5%는 업종 중위값 43.3%와 견줘 높은 편입니다.
사업장이 있는 전남광주 북구의 가입자 12명 이상 회사 1,031곳 중위값은 3,702만원이고, 광주지방국세청은 이와 비교해 25% 낮습니다.
같은 업종 14곳을 추정 연봉 순으로 세우면 광주지방국세청은 아래에서 18% 지점입니다. 업종 중위값 3,435만원과 비교하면 19% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 2,915만원에서 2,790만원으로 4.3% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 557 | 14 | 10 | 232만원 |
| 2026.07 | 609 | 492 | 66 | 231만원 |
| 2026.06 | 158 | 1 | 41 | 230만원 |
| 2026.05 | 159 | 34 | 2 | 230만원 |
| 2026.04 | 127 | 61 | 2 | 227만원 |
| 2026.03 | 91 | 22 | 25 | 237만원 |
| 2026.02 | 69 | 25 | 0 | 262만원 |
| 2026.01 | 44 | 0 | 0 | 277만원 |
| 2025.12 | 62 | 3 | 18 | 259만원 |
| 2025.11 | 68 | 14 | 9 | 259만원 |
| 2025.10 | 84 | 0 | 30 | 251만원 |
| 2025.09 | 104 | 31 | 20 | 243만원 |
| 2025.08 | 111 | 0 | 38 | 242만원 |
| 2025.07 | 112 | 35 | 1 | 242만원 |
| 2025.06 | 115 | 12 | 38 | 238만원 |
| 2025.05 | 106 | 34 | 3 | 239만원 |
| 2025.04 | 76 | 27 | 4 | 244만원 |
| 2025.03 | 50 | 0 | 1 | 262만원 |
| 2025.02 | 74 | 1 | 24 | 246만원 |
| 2025.01 | 73 | 25 | 0 | 245만원 |
| 2024.12 | 79 | 3 | 31 | 247만원 |
| 2024.11 | 78 | 23 | 2 | 250만원 |
| 2024.10 | 67 | 0 | 12 | 251만원 |
| 2024.09 | 74 | 0 | 9 | 247만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 557명 = 1인당 보험료 220,849원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 232만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,790만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 223명 ÷ 12개월 평균 가입자 177.7명 = 125.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
광주지방국세청 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,790만원(월 232만원)입니다. 2026년 8월 가입자 557명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주지방국세청 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 557명입니다(1년 전 111명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주지방국세청 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 223명을 같은 기간 평균 가입자 178명으로 나눈 연 퇴사율은 125.5%입니다(같은 업종 중위 43.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주지방국세청 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,790만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.