회사 연봉

의약품 도매업 · 전남광주 장성군

광주태전 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)광주태전

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,161만원

월 347만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

63명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 16명

퇴사율 26.1% (업종 중위 20.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주태전입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 60명에서 지금 63명으로 5% 늘었습니다.

취득 17명·상실 16명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 26.1%로, 업종 중위값 20.5%에 비해 높은 편입니다.

업종(의약품 도매업)만 놓고 보면 중위값이 4,367만원이고, 광주태전은 이와 비교해 5% 낮습니다. 업종 회사 393곳 중 아래에서 41% 위치입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,315만원에서 4,161만원으로 3.6% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

전남광주 장성군 회사 223곳의 중위값 4,060만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 60명 2024년 10월 62명 2024년 11월 61명 2024년 12월 62명 2025년 1월 61명 2025년 2월 61명 2025년 3월 60명 2025년 4월 60명 2025년 5월 60명 2025년 6월 60명 2025년 7월 60명 2025년 8월 60명 2025년 9월 59명 2025년 10월 59명 2025년 11월 58명 2025년 12월 61명 2026년 1월 62명 2026년 2월 62명 2026년 3월 64명 2026년 4월 64명 2026년 5월 63명 2026년 6월 61명 2026년 7월 60명 2026년 8월 63명 63명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,150만원 2024년 10월 4,120만원 2024년 11월 4,130만원 2024년 12월 4,118만원 2025년 1월 4,105만원 2025년 2월 4,096만원 2025년 3월 4,103만원 2025년 4월 4,127만원 2025년 5월 4,065만원 2025년 6월 4,108만원 2025년 7월 4,321만원 2025년 8월 4,321만원 2025년 9월 4,315만원 2025년 10월 4,315만원 2025년 11월 4,332만원 2025년 12월 4,295만원 2026년 1월 4,279만원 2026년 2월 4,303만원 2026년 3월 4,261만원 2026년 4월 4,257만원 2026년 5월 4,273만원 2026년 6월 4,226만원 2026년 7월 4,206만원 2026년 8월 4,161만원 4,161만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086344347만원
2026.076021351만원
2026.066113352만원
2026.056303356만원
2026.046411355만원
2026.036421355만원
2026.026220359만원
2026.016212357만원
2025.126130358만원
2025.115800361만원
2025.105901360만원
2025.095910360만원
2025.086002360만원
2025.076010360만원
2025.066011342만원
2025.056011339만원
2025.046021344만원
2025.036012342만원
2025.026122341만원
2025.016122342만원
2024.126223343만원
2024.116101344만원
2024.106231343만원
2024.096011346만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 63명 = 1인당 보험료 329,423원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 347만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,161만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 61.3명 = 26.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

광주태전 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,161만원(월 347만원)입니다. 2026년 8월 가입자 63명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주태전 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 63명입니다(1년 전 60명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주태전 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 61명으로 나눈 연 퇴사율은 26.1%입니다(같은 업종 중위 20.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주태전 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,161만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.