회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

국내은행 · 경기 용인시 기흥구

구성농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 구성농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,768만원

월 564만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

89명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 9명
퇴사 12명

퇴사율 13.3% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 구성농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경기 용인시 기흥구 중위값이 4,183만원입니다. 구성농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 62% 높습니다.

구성농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(국내은행) 회사 1,011곳의 중위값 6,167만원과 비교하면 10% 높습니다. 업종 안에서 80% 지점입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 92명에서 지금 89명으로 3% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,601만원에서 6,768만원으로 2.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 9명, 자격을 잃은 사람은 12명입니다. 이로 계산한 퇴사율 13.3%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 92명 2024년 10월 92명 2024년 11월 90명 2024년 12월 90명 2025년 1월 88명 2025년 2월 88명 2025년 3월 90명 2025년 4월 89명 2025년 5월 90명 2025년 6월 90명 2025년 7월 91명 2025년 8월 92명 2025년 9월 92명 2025년 10월 92명 2025년 11월 91명 2025년 12월 87명 2026년 1월 90명 2026년 2월 90명 2026년 3월 90명 2026년 4월 93명 2026년 5월 93명 2026년 6월 89명 2026년 7월 89명 2026년 8월 89명 89명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,347만원 2024년 10월 6,347만원 2024년 11월 6,364만원 2024년 12월 6,364만원 2025년 1월 6,388만원 2025년 2월 6,458만원 2025년 3월 6,356만원 2025년 4월 6,384만원 2025년 5월 6,360만원 2025년 6월 6,360만원 2025년 7월 6,634만원 2025년 8월 6,601만원 2025년 9월 6,601만원 2025년 10월 6,601만원 2025년 11월 6,634만원 2025년 12월 6,669만원 2026년 1월 6,625만원 2026년 2월 6,614만원 2026년 3월 6,614만원 2026년 4월 6,581만원 2026년 5월 6,581만원 2026년 6월 6,587만원 2026년 7월 6,768만원 2026년 8월 6,768만원 6,768만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088900564만원
2026.078900564만원
2026.068910549만원
2026.059305548만원
2026.049330548만원
2026.039000551만원
2026.029000551만원
2026.019050552만원
2025.128702556만원
2025.119104553만원
2025.109201550만원
2025.099200550만원
2025.089210550만원
2025.079130553만원
2025.069002530만원
2025.059010530만원
2025.048900532만원
2025.039031530만원
2025.028801538만원
2025.018890532만원
2024.1290011530만원
2024.119000530만원
2024.109202529만원
2024.099200529만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 89명 = 1인당 보험료 535,793원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 564만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,768만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 90.4명 = 13.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

구성농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,768만원(월 564만원)입니다. 2026년 8월 가입자 89명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
구성농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 89명입니다(1년 전 92명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
구성농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 90명으로 나눈 연 퇴사율은 13.3%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
구성농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,768만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.