회사 연봉

기타 기초 무기화학 물질 제조업 · 충남 당진시

그린에어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 그린에어(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,520만원 이상

월 627만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

64명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

4 · 2명

퇴사율 3.1% (업종 중위 18.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 그린에어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

이 회사의 추정 월 소득은 기준소득월액 상한 659만원 근처입니다. 상한 위 소득은 반영되지 않으므로 이 값은 실제보다 낮게 나온 하한선에 가깝습니다.

지역으로 비교하면 충남 당진시 중위값이 4,530만원입니다. 그린에어의 추정치는 이와 비교해 66% 높습니다.

같은 업종 186곳을 추정 연봉 순으로 세우면 그린에어는 아래에서 98% 지점입니다. 업종 중위값 5,119만원과 비교하면 47% 높습니다.

취득 4명·상실 2명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 3.1%로, 업종 중위값 18.5%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 7,220만원 → 현재 7,520만원으로 4.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 사이 가입자 수는 62명 → 64명으로 3% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 61명 2024년 10월 60명 2024년 11월 59명 2024년 12월 59명 2025년 1월 59명 2025년 2월 59명 2025년 3월 60명 2025년 4월 60명 2025년 5월 61명 2025년 6월 60명 2025년 7월 61명 2025년 8월 62명 2025년 9월 62명 2025년 10월 62명 2025년 11월 62명 2025년 12월 65명 2026년 1월 66명 2026년 2월 65명 2026년 3월 65명 2026년 4월 65명 2026년 5월 65명 2026년 6월 65명 2026년 7월 65명 2026년 8월 64명 64명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,664만원 2024년 10월 6,662만원 2024년 11월 6,649만원 2024년 12월 6,649만원 2025년 1월 6,649만원 2025년 2월 6,649만원 2025년 3월 6,617만원 2025년 4월 6,617만원 2025년 5월 6,577만원 2025년 6월 6,564만원 2025년 7월 7,279만원 2025년 8월 7,220만원 2025년 9월 7,220만원 2025년 10월 7,220만원 2025년 11월 7,220만원 2025년 12월 7,057만원 2026년 1월 7,032만원 2026년 2월 7,022만원 2026년 3월 7,022만원 2026년 4월 7,022만원 2026년 5월 7,022만원 2026년 6월 7,022만원 2026년 7월 7,526만원 2026년 8월 7,520만원 7,520만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086400627만원
2026.076501627만원
2026.066500585만원
2026.056500585만원
2026.046500585만원
2026.036500585만원
2026.026500585만원
2026.016611586만원
2025.126530588만원
2025.116200602만원
2025.106200602만원
2025.096200602만원
2025.086210602만원
2025.076110607만원
2025.066000547만원
2025.056111548만원
2025.046000551만원
2025.036010551만원
2025.025900554만원
2025.015900554만원
2024.125900554만원
2024.115900554만원
2024.106001555만원
2024.096111555만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 64명 = 1인당 보험료 595,324원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 627만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,520만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 64.3명 = 3.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

그린에어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,520만원(월 627만원)입니다. 2026년 8월 가입자 64명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다. 이 회사는 상한 근처라 실제 평균이 더 높을 가능성이 큽니다.
그린에어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 64명입니다(1년 전 62명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
그린에어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 64명으로 나눈 연 퇴사율은 3.1%입니다(같은 업종 중위 18.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
그린에어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,520만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.