회사 연봉

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 경남 김해시

금광테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사금광테크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,905만원

월 325만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

35명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

14 · 17명

퇴사율 47.1% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 금광테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 14명·상실 17명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 47.1%로, 업종 중위값 24.3%에 비해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 38명 → 35명으로 8% 줄었습니다.

같은 업종 3,215곳을 추정 연봉 순으로 세우면 금광테크는 아래에서 31% 지점입니다. 업종 중위값 4,290만원과 비교하면 9% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,653만원 → 3,905만원, 6.9% 올랐습니다.

사업장이 있는 경남 김해시의 가입자 12명 이상 회사 2,191곳 중위값은 4,143만원이고, 금광테크는 이와 비교해 6% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 38명 2024년 10월 37명 2024년 11월 36명 2024년 12월 36명 2025년 1월 35명 2025년 2월 36명 2025년 3월 38명 2025년 4월 38명 2025년 5월 39명 2025년 6월 38명 2025년 7월 39명 2025년 8월 38명 2025년 9월 39명 2025년 10월 38명 2025년 11월 38명 2025년 12월 37명 2026년 1월 36명 2026년 2월 36명 2026년 3월 36명 2026년 4월 37명 2026년 5월 33명 2026년 6월 33명 2026년 7월 35명 2026년 8월 35명 35명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,683만원 2024년 10월 3,716만원 2024년 11월 3,740만원 2024년 12월 3,740만원 2025년 1월 3,661만원 2025년 2월 3,704만원 2025년 3월 3,692만원 2025년 4월 3,708만원 2025년 5월 3,728만원 2025년 6월 3,679만원 2025년 7월 3,756만원 2025년 8월 3,683만원 2025년 9월 3,653만원 2025년 10월 3,635만원 2025년 11월 3,702만원 2025년 12월 3,699만원 2026년 1월 3,713만원 2026년 2월 3,707만원 2026년 3월 3,573만원 2026년 4월 3,658만원 2026년 5월 3,595만원 2026년 6월 3,595만원 2026년 7월 3,905만원 2026년 8월 3,905만원 3,905만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083500325만원
2026.073520325만원
2026.063300300만원
2026.053310300만원
2026.043735305만원
2026.033622298만원
2026.023612309만원
2026.013601309만원
2025.123711308만원
2025.113822308만원
2025.103812303만원
2025.093912304만원
2025.083830307만원
2025.073924313만원
2025.063811307만원
2025.053912311만원
2025.043810309만원
2025.033821308만원
2025.023610309만원
2025.013500305만원
2024.123601312만원
2024.113600312만원
2024.103701310만원
2024.093821307만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 35명 = 1인당 보험료 309,166원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 325만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,905만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.1명 = 47.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

금광테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,905만원(월 325만원)입니다. 2026년 8월 가입자 35명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
금광테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 35명입니다(1년 전 38명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
금광테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 36명으로 나눈 연 퇴사율은 47.1%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
금광테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,905만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.