회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

레미콘 제조업 · 전북 김제시

금산씨알에이 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 금산씨알에이

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,600만원

월 383만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

28명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

4 · 8명

퇴사율 26.4% (업종 중위 21.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 금산씨알에이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 31명 → 28명으로 10% 줄었습니다.

전북 김제시 회사 313곳의 중위값 4,030만원과 견주면 14% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 4명, 자격을 잃은 사람은 8명입니다. 이로 계산한 퇴사율 26.4%는 업종 중위값 21.3%와 견줘 높은 편입니다.

업종(레미콘 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,749만원이고, 금산씨알에이는 이와 비교해 3% 낮습니다. 업종 회사 351곳 중 아래에서 44% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,491만원 → 현재 4,600만원으로 2.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 35명 2024년 10월 34명 2024년 11월 33명 2024년 12월 32명 2025년 1월 31명 2025년 2월 31명 2025년 3월 32명 2025년 4월 31명 2025년 5월 31명 2025년 6월 32명 2025년 7월 31명 2025년 8월 31명 2025년 9월 31명 2025년 10월 32명 2025년 11월 31명 2025년 12월 31명 2026년 1월 31명 2026년 2월 31명 2026년 3월 31명 2026년 4월 32명 2026년 5월 29명 2026년 6월 28명 2026년 7월 28명 2026년 8월 28명 28명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,515만원 2024년 10월 4,548만원 2024년 11월 4,544만원 2024년 12월 4,499만원 2025년 1월 4,511만원 2025년 2월 4,595만원 2025년 3월 4,631만원 2025년 4월 4,595만원 2025년 5월 4,595만원 2025년 6월 4,565만원 2025년 7월 4,491만원 2025년 8월 4,491만원 2025년 9월 4,491만원 2025년 10월 4,482만원 2025년 11월 4,478만원 2025년 12월 4,455만원 2026년 1월 4,455만원 2026년 2월 4,455만원 2026년 3월 4,455만원 2026년 4월 4,447만원 2026년 5월 4,496만원 2026년 6월 4,506만원 2026년 7월 4,600만원 2026년 8월 4,600만원 4,600만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082801383만원
2026.072800383만원
2026.062800376만원
2026.052901375만원
2026.043213371만원
2026.033100371만원
2026.023100371만원
2026.013100371만원
2025.123110371만원
2025.113111373만원
2025.103212374만원
2025.093100374만원
2025.083100374만원
2025.073100374만원
2025.063231380만원
2025.053102383만원
2025.043100383만원
2025.033211386만원
2025.023110383만원
2025.013111376만원
2024.123202375만원
2024.113301379만원
2024.103401379만원
2024.093501376만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 28명 = 1인당 보험료 364,138원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 383만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,600만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.3명 = 26.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

금산씨알에이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,600만원(월 383만원)입니다. 2026년 8월 가입자 28명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
금산씨알에이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 28명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
금산씨알에이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 26.4%입니다(같은 업종 중위 21.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
금산씨알에이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,600만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.