요양병원 · 인천 남동구
길의료재단 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 길의료재단(의)
국민연금 가입자
3,020명
1년 전보다 +162명
최근 1년 입사·퇴사
742 · 600명
퇴사율 19.9% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 99%
- 인천 남동구 1,872곳 중위 4,118만원 · 아래에서 94%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 89%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 길의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
길의료재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 51% 높습니다. 업종 안에서 99% 지점입니다.
사업장이 있는 인천 남동구의 가입자 12명 이상 회사 1,872곳 중위값은 4,118만원이고, 길의료재단은 이와 비교해 37% 높습니다.
취득 742명·상실 600명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 19.9%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 2,858명에서 지금 3,020명으로 6% 늘었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,355만원 → 현재 5,652만원으로 5.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 3,020 | 27 | 64 | 471만원 |
| 2026.07 | 3,034 | 15 | 41 | 471만원 |
| 2026.06 | 3,062 | 29 | 43 | 440만원 |
| 2026.05 | 3,070 | 86 | 37 | 441만원 |
| 2026.04 | 3,026 | 49 | 42 | 442만원 |
| 2026.03 | 3,033 | 108 | 56 | 443만원 |
| 2026.02 | 2,996 | 27 | 71 | 444만원 |
| 2026.01 | 2,999 | 79 | 30 | 444만원 |
| 2025.12 | 2,989 | 31 | 69 | 444만원 |
| 2025.11 | 3,001 | 56 | 43 | 445만원 |
| 2025.10 | 3,004 | 62 | 59 | 445만원 |
| 2025.09 | 2,987 | 173 | 45 | 446만원 |
| 2025.08 | 2,858 | 46 | 44 | 444만원 |
| 2025.07 | 2,861 | 64 | 49 | 445만원 |
| 2025.06 | 2,835 | 77 | 38 | 438만원 |
| 2025.05 | 2,793 | 83 | 35 | 439만원 |
| 2025.04 | 2,741 | 35 | 31 | 440만원 |
| 2025.03 | 2,764 | 79 | 58 | 440만원 |
| 2025.02 | 2,741 | 29 | 56 | 441만원 |
| 2025.01 | 2,740 | 16 | 28 | 441만원 |
| 2024.12 | 2,797 | 22 | 73 | 439만원 |
| 2024.11 | 2,833 | 51 | 58 | 437만원 |
| 2024.10 | 2,829 | 91 | 47 | 438만원 |
| 2024.09 | 2,776 | 24 | 38 | 440만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 3,020명 = 1인당 보험료 447,418원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 471만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,652만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 600명 ÷ 12개월 평균 가입자 3,018.4명 = 19.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
길의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,652만원(월 471만원)입니다. 2026년 8월 가입자 3,020명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
길의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 3,020명입니다(1년 전 2,858명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
길의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 600명을 같은 기간 평균 가입자 3,018명으로 나눈 연 퇴사율은 19.9%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
길의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,652만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.