업종 미상 · 전북 김제시
김제시가족센터 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 김제시가족센터 외 사업장 1곳 합산
국민연금 가입자
57명
1년 전보다 +4명
최근 1년 입사·퇴사
22 · 21명
퇴사율 38.8%
같은 업종·지역과 비교
- 전북 김제시 313곳 중위 4,030만원 · 아래에서 10%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 13%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 김제시가족센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 전북 김제시의 가입자 12명 이상 회사 313곳 중위값은 4,030만원이고, 김제시가족센터는 이와 비교해 29% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 53명에서 지금 57명으로 8% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,723만원 → 2,878만원, 5.7% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 57 | 3 | 3 | 240만원 |
| 2026.07 | 54 | 0 | 0 | 245만원 |
| 2026.06 | 54 | 1 | 0 | 238만원 |
| 2026.05 | 54 | 3 | 1 | 237만원 |
| 2026.04 | 54 | 3 | 3 | 240만원 |
| 2026.03 | 52 | 0 | 1 | 240만원 |
| 2026.02 | 54 | 3 | 2 | 237만원 |
| 2026.01 | 53 | 4 | 2 | 234만원 |
| 2025.12 | 54 | 1 | 5 | 221만원 |
| 2025.11 | 55 | 1 | 2 | 222만원 |
| 2025.10 | 56 | 3 | 2 | 226만원 |
| 2025.09 | 53 | 0 | 0 | 227만원 |
| 2025.08 | 53 | 1 | 0 | 227만원 |
| 2025.07 | 53 | 1 | 1 | 230만원 |
| 2025.06 | 54 | 1 | 2 | 221만원 |
| 2025.05 | 55 | 4 | 2 | 220만원 |
| 2025.04 | 52 | 1 | 1 | 219만원 |
| 2025.03 | 53 | 4 | 2 | 216만원 |
| 2025.02 | 54 | 1 | 5 | 217만원 |
| 2025.01 | 54 | 0 | 1 | 200만원 |
| 2024.12 | 55 | 1 | 1 | 197만원 |
| 2024.11 | 54 | 3 | 0 | 199만원 |
| 2024.10 | 52 | 1 | 1 | 204만원 |
| 2024.09 | 51 | 2 | 0 | 207만원 |
사업장별
같은 사업자등록번호·이름으로 묶인 사업장입니다. 가입자 12명 미만 사업장은 개별 숫자 없이 합계에만 넣었습니다.
| 사업장 | 주소 | 가입자 | 추정 평균 연봉 |
|---|---|---|---|
| 김제시가족센터 | 전북특별자치도 김제시 하동1길 | 39명 | 3,101만원 |
| 김제시가족센터 | 전북특별자치도 김제시 하동1길 | 18명 | 2,395만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 57명 = 1인당 보험료 227,875원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 240만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,878만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 54.2명 = 38.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
김제시가족센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,878만원(월 240만원)입니다. 2026년 8월 가입자 57명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
김제시가족센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 57명입니다(1년 전 53명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다. 같은 사업자의 사업장 2곳을 합친 수입니다.
김제시가족센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 54명으로 나눈 연 퇴사율은 38.8%입니다. 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
김제시가족센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,878만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.