회사 연봉

일반의원 · 경남 김해시

김해바른병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 김해바른병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,174만원

월 348만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

69명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

35 · 35명

퇴사율 50.1% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 김해바른병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 35명·상실 35명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 50.1%로, 업종 중위값 39.3%에 비해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 64명 → 69명으로 8% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,036만원에서 4,174만원으로 3.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

지역으로 비교하면 경남 김해시 중위값이 4,143만원입니다. 김해바른병원의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

업종(일반의원)만 놓고 보면 중위값이 4,184만원이고, 김해바른병원은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 6,857곳 중 아래에서 49% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 63명 2025년 7월 65명 2025년 8월 64명 2025년 9월 73명 2025년 10월 72명 2025년 11월 73명 2025년 12월 69명 2026년 1월 69명 2026년 2월 72명 2026년 3월 68명 2026년 4월 69명 2026년 5월 68명 2026년 6월 69명 2026년 7월 68명 2026년 8월 69명 69명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,940만원 2025년 7월 4,043만원 2025년 8월 4,063만원 2025년 9월 4,036만원 2025년 10월 4,056만원 2025년 11월 4,040만원 2025년 12월 4,014만원 2026년 1월 4,014만원 2026년 2월 4,038만원 2026년 3월 4,048만원 2026년 4월 3,981만원 2026년 5월 3,997만원 2026년 6월 4,000만원 2026년 7월 4,184만원 2026년 8월 4,174만원 4,174만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086935348만원
2026.076812349만원
2026.066922333만원
2026.056801333만원
2026.046941332만원
2026.036823337만원
2026.027296337만원
2026.016906335만원
2025.126910335만원
2025.117315337만원
2025.107230338만원
2025.097394336만원
2025.086410339만원
2025.076542337만원
2025.066312328만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 69명 = 1인당 보험료 330,480원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 348만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,174만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 69.9명 = 50.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

김해바른병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,174만원(월 348만원)입니다. 2026년 8월 가입자 69명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
김해바른병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 69명입니다(1년 전 64명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
김해바른병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 70명으로 나눈 연 퇴사율은 50.1%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
김해바른병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,174만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.