두발 미용업 · 서울 강남구
꼼나나드설희 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 꼼나나드설희
국민연금 가입자
13명
1년 전보다 −9명
최근 1년 입사·퇴사
8 · 16명
퇴사율 86.9% (업종 중위 67.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 두발 미용업 업종 144곳 중위 2,801만원 · 아래에서 96%
- 서울 강남구 7,833곳 중위 4,671만원 · 아래에서 9%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 21%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 꼼나나드설희입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 22명 → 13명으로 41% 줄었습니다.
지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 꼼나나드설희의 추정치는 이와 비교해 31% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 8명, 자격을 잃은 사람은 16명입니다. 이로 계산한 퇴사율 86.9%는 업종 중위값 67.5%와 견줘 높은 편입니다.
업종(두발 미용업)만 놓고 보면 중위값이 2,801만원이고, 꼼나나드설희는 이와 비교해 15% 높습니다. 업종 회사 144곳 중 아래에서 96% 위치입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,988만원 → 3,232만원, 8.2% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 13 | 0 | 0 | 269만원 |
| 2026.07 | 16 | 0 | 3 | 259만원 |
| 2026.06 | 19 | 3 | 3 | 259만원 |
| 2026.05 | 16 | 0 | 0 | 262만원 |
| 2026.04 | 17 | 0 | 1 | 260만원 |
| 2026.03 | 18 | 3 | 1 | 257만원 |
| 2026.02 | 17 | 0 | 2 | 260만원 |
| 2026.01 | 18 | 0 | 1 | 258만원 |
| 2025.12 | 22 | 0 | 4 | 247만원 |
| 2025.11 | 22 | 0 | 0 | 247만원 |
| 2025.10 | 22 | 2 | 0 | 247만원 |
| 2025.09 | 21 | 0 | 1 | 249만원 |
| 2025.08 | 22 | 0 | 1 | 244만원 |
| 2025.07 | 23 | 1 | 1 | 243만원 |
| 2025.06 | 22 | 1 | 0 | 235만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 255,843원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 269만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,232만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.4명 = 86.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
꼼나나드설희 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,232만원(월 269만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
꼼나나드설희 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
꼼나나드설희 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 86.9%입니다(같은 업종 중위 67.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
꼼나나드설희 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,232만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.