회사 연봉

양계업 · 충북 충주시

나래 충주지점 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 농업회사법인나래주식회사충주지점

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,737만원

월 395만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

37명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

7 · 8명

퇴사율 21.7% (업종 중위 26.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 나래 충주지점입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 54곳을 추정 연봉 순으로 세우면 나래 충주지점은 아래에서 95% 지점입니다. 업종 중위값 3,612만원과 비교하면 31% 높습니다.

충북 충주시 회사 655곳의 중위값 4,024만원과 견주면 18% 높습니다.

취득 7명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 21.7%로, 업종 중위값 26.7%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,656만원 → 현재 4,737만원으로 1.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 37명에서 지금 37명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 33명 2024년 11월 34명 2024년 12월 34명 2025년 1월 32명 2025년 2월 32명 2025년 3월 32명 2025년 4월 35명 2025년 5월 34명 2025년 6월 36명 2025년 7월 38명 2025년 8월 37명 2025년 9월 38명 2025년 10월 37명 2025년 11월 36명 2025년 12월 36명 2026년 1월 36명 2026년 2월 37명 2026년 3월 37명 2026년 4월 37명 2026년 5월 36명 2026년 6월 37명 2026년 7월 38명 2026년 8월 37명 37명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,628만원 2024년 10월 4,556만원 2024년 11월 4,589만원 2024년 12월 4,589만원 2025년 1월 4,644만원 2025년 2월 4,644만원 2025년 3월 4,644만원 2025년 4월 4,492만원 2025년 5월 4,523만원 2025년 6월 4,479만원 2025년 7월 4,651만원 2025년 8월 4,703만원 2025년 9월 4,656만원 2025년 10월 4,703만원 2025년 11월 4,709만원 2025년 12월 4,709만원 2026년 1월 4,722만원 2026년 2월 4,629만원 2026년 3월 4,627만원 2026년 4월 4,627만원 2026년 5월 4,644만원 2026년 6월 4,619만원 2026년 7월 4,786만원 2026년 8월 4,737만원 4,737만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083701395만원
2026.073811399만원
2026.063710385만원
2026.053600387만원
2026.043701386만원
2026.033710386만원
2026.023721386만원
2026.013611393만원
2025.123601392만원
2025.113600392만원
2025.103701392만원
2025.093811388만원
2025.083710392만원
2025.073822388만원
2025.063620373만원
2025.053400377만원
2025.043531374만원
2025.033210387만원
2025.023201387만원
2025.013200387만원
2024.123402382만원
2024.113410382만원
2024.103320380만원
2024.093100386만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 37명 = 1인당 보험료 374,998원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 395만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,737만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.8명 = 21.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

나래 충주지점 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,737만원(월 395만원)입니다. 2026년 8월 가입자 37명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
나래 충주지점 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 37명입니다(1년 전 37명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
나래 충주지점 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 37명으로 나눈 연 퇴사율은 21.7%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
나래 충주지점 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,737만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.