회사 연봉

천연 및 혼합 조제 조미료 제조업 · 경기 수원시 영통구

나래에프앤씨 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)나래에프앤씨

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,966만원

월 330만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

3 · 1명

퇴사율 9.0% (업종 중위 25.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 나래에프앤씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 3명·상실 1명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 9.0%로, 업종 중위값 25.9%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 11명에서 12명이 되어 9% 늘었습니다.

사업장이 있는 경기 수원시 영통구의 가입자 12명 이상 회사 917곳 중위값은 4,204만원이고, 나래에프앤씨는 이와 비교해 6% 낮습니다.

업종(천연 및 혼합 조제 조미료 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,122만원이고, 나래에프앤씨는 이와 비교해 4% 낮습니다. 업종 회사 217곳 중 아래에서 42% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,926만원 → 3,966만원, 1% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 10명 2025년 7월 11명 2025년 8월 11명 2025년 9월 10명 2025년 10월 11명 2025년 11월 11명 2025년 12월 11명 2026년 1월 11명 2026년 2월 12명 2026년 3월 11명 2026년 4월 11명 2026년 5월 11명 2026년 6월 11명 2026년 7월 11명 2026년 8월 12명 12명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,800만원 2025년 7월 3,820만원 2025년 8월 3,820만원 2025년 9월 3,926만원 2025년 10월 3,820만원 2025년 11월 3,820만원 2025년 12월 3,820만원 2026년 1월 3,820만원 2026년 2월 3,602만원 2026년 3월 3,820만원 2026년 4월 3,820만원 2026년 5월 3,820만원 2026년 6월 3,820만원 2026년 7월 3,894만원 2026년 8월 3,966만원 3,966만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081210330만원
2026.071100324만원
2026.061100318만원
2026.051100318만원
2026.041100318만원
2026.031100318만원
2026.021211300만원
2026.011100318만원
2025.121100318만원
2025.111100318만원
2025.101110318만원
2025.091000327만원
2025.081101318만원
2025.071110318만원
2025.061020317만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 313,950원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 330만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,966만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 11.1명 = 9.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

나래에프앤씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,966만원(월 330만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
나래에프앤씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 11명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
나래에프앤씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 11명으로 나눈 연 퇴사율은 9.0%입니다(같은 업종 중위 25.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
나래에프앤씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,966만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.