회사 연봉

절연 코드세트 및 기타 도체 제조업 · 서울 양천구

나래테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 나래테크주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,094만원

월 258만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

18명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 3명

퇴사율 19.1% (업종 중위 21.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 나래테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 14명에서 지금 18명으로 29% 늘었습니다.

나래테크의 추정 평균 연봉은 같은 업종(절연 코드세트 및 기타 도체 제조업) 회사 43곳의 중위값 4,071만원과 비교하면 24% 낮습니다. 업종 안에서 4% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,602만원 → 3,094만원, 14.1% 내려갔습니다.

사업장이 있는 서울 양천구의 가입자 12명 이상 회사 632곳 중위값은 3,728만원이고, 나래테크는 이와 비교해 17% 낮습니다.

1년 동안 6명이 들어오고 3명이 나갔습니다. 연 퇴사율 19.1%는 같은 업종 중위값(21.2%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 16명 2024년 10월 16명 2024년 11월 16명 2024년 12월 16명 2025년 1월 17명 2025년 2월 16명 2025년 3월 15명 2025년 4월 14명 2025년 5월 14명 2025년 6월 14명 2025년 7월 14명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 14명 2025년 11월 14명 2025년 12월 14명 2026년 1월 15명 2026년 2월 15명 2026년 3월 15명 2026년 4월 16명 2026년 5월 16명 2026년 6월 19명 2026년 7월 18명 2026년 8월 18명 18명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,818만원 2024년 10월 2,818만원 2024년 11월 2,785만원 2024년 12월 2,785만원 2025년 1월 2,790만원 2025년 2월 2,785만원 2025년 3월 2,792만원 2025년 4월 2,794만원 2025년 5월 2,794만원 2025년 6월 2,794만원 2025년 7월 3,602만원 2025년 8월 3,602만원 2025년 9월 3,602만원 2025년 10월 3,602만원 2025년 11월 3,602만원 2025년 12월 3,602만원 2026년 1월 3,554만원 2026년 2월 3,554만원 2026년 3월 3,554만원 2026년 4월 3,516만원 2026년 5월 3,516만원 2026년 6월 3,370만원 2026년 7월 3,094만원 2026년 8월 3,094만원 3,094만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081801258만원
2026.071800258만원
2026.061931281만원
2026.051600293만원
2026.041620293만원
2026.031501296만원
2026.021500296만원
2026.011510296만원
2025.121400300만원
2025.111400300만원
2025.101400300만원
2025.091400300만원
2025.081400300만원
2025.071400300만원
2025.061400233만원
2025.051400233만원
2025.041410233만원
2025.031512233만원
2025.021602232만원
2025.011711233만원
2024.121610232만원
2024.111611232만원
2024.101601235만원
2024.091600235만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 18명 = 1인당 보험료 244,916원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 258만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,094만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 15.7명 = 19.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

나래테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,094만원(월 258만원)입니다. 2026년 8월 가입자 18명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
나래테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 18명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
나래테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 19.1%입니다(같은 업종 중위 21.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
나래테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,094만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.