회사 연봉

사업시설 유지ㆍ관리 서비스업 · 전북 전주시 덕진구

나무홀딩스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 나무홀딩스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,305만원

월 275만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

39명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

33 · 23명

퇴사율 79.3% (업종 중위 39.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 나무홀딩스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 33명이 들어오고 23명이 나갔습니다. 연 퇴사율 79.3%는 같은 업종 중위값(39.4%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 32명에서 39명이 되어 22% 늘었습니다.

업종(사업시설 유지ㆍ관리 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,681만원이고, 나무홀딩스는 이와 비교해 10% 낮습니다. 업종 회사 372곳 중 아래에서 31% 위치입니다.

지역으로 비교하면 전북 전주시 덕진구 중위값이 3,709만원입니다. 나무홀딩스의 추정치는 이와 비교해 11% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,265만원 → 3,305만원, 1.2% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 32명 2024년 11월 34명 2024년 12월 36명 2025년 1월 37명 2025년 2월 37명 2025년 3월 35명 2025년 4월 34명 2025년 5월 36명 2025년 6월 34명 2025년 7월 34명 2025년 8월 32명 2025년 9월 29명 2025년 10월 30명 2025년 11월 28명 2025년 12월 31명 2026년 1월 27명 2026년 2월 27명 2026년 3월 25명 2026년 4월 26명 2026년 5월 27명 2026년 6월 27명 2026년 7월 32명 2026년 8월 39명 39명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,313만원 2024년 10월 3,294만원 2024년 11월 3,235만원 2024년 12월 3,219만원 2025년 1월 3,216만원 2025년 2월 3,212만원 2025년 3월 3,237만원 2025년 4월 3,241만원 2025년 5월 3,234만원 2025년 6월 3,228만원 2025년 7월 3,229만원 2025년 8월 3,261만원 2025년 9월 3,265만원 2025년 10월 3,231만원 2025년 11월 3,263만원 2025년 12월 3,226만원 2026년 1월 3,248만원 2026년 2월 3,248만원 2026년 3월 3,287만원 2026년 4월 3,264만원 2026년 5월 3,250만원 2026년 6월 3,246만원 2026년 7월 3,341만원 2026년 8월 3,305만원 3,305만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0839142275만원
2026.073267278만원
2026.062711270만원
2026.052711271만원
2026.042610272만원
2026.032500274만원
2026.022702271만원
2026.012710271만원
2025.123135269만원
2025.112800272만원
2025.103042269만원
2025.092923272만원
2025.083215272만원
2025.073413269만원
2025.063401269만원
2025.053632270만원
2025.043411270만원
2025.033502270만원
2025.023722268만원
2025.013722268만원
2024.123651268만원
2024.113473270만원
2024.103235275만원
2024.093122276만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 261,610원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 275만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,305만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 23명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.0명 = 79.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

나무홀딩스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,305만원(월 275만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
나무홀딩스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
나무홀딩스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 23명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 79.3%입니다(같은 업종 중위 39.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
나무홀딩스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,305만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.