회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

신용조합 · 충남 태안군

남면농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 남면농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,368만원

월 364만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

75명

1년 전보다 +32명

최근 1년 입사·퇴사

입사 38명
퇴사 5명

퇴사율 10.2% (업종 중위 13.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 남면농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 43명 → 75명으로 74% 늘었습니다.

업종(신용조합)만 놓고 보면 중위값이 6,069만원이고, 남면농업협동조합은 이와 비교해 28% 낮습니다. 업종 회사 622곳 중 아래에서 1% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,536만원 → 4,368만원, 21.1% 내려갔습니다.

충남 태안군 회사 104곳의 중위값 4,054만원과 견주면 8% 높습니다.

취득 38명·상실 5명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 10.2%로, 업종 중위값 13.0%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 44명 2024년 10월 44명 2024년 11월 43명 2024년 12월 43명 2025년 1월 42명 2025년 2월 41명 2025년 3월 40명 2025년 4월 39명 2025년 5월 42명 2025년 6월 43명 2025년 7월 43명 2025년 8월 43명 2025년 9월 42명 2025년 10월 43명 2025년 11월 43명 2025년 12월 43명 2026년 1월 43명 2026년 2월 43명 2026년 3월 43명 2026년 4월 43명 2026년 5월 45명 2026년 6월 50명 2026년 7월 74명 2026년 8월 75명 75명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,964만원 2024년 10월 4,964만원 2024년 11월 4,994만원 2024년 12월 4,994만원 2025년 1월 5,043만원 2025년 2월 5,074만원 2025년 3월 5,111만원 2025년 4월 5,150만원 2025년 5월 5,016만원 2025년 6월 4,978만원 2025년 7월 5,526만원 2025년 8월 5,526만원 2025년 9월 5,536만원 2025년 10월 5,502만원 2025년 11월 5,501만원 2025년 12월 5,501만원 2026년 1월 5,538만원 2026년 2월 5,538만원 2026년 3월 5,538만원 2026년 4월 5,471만원 2026년 5월 5,362만원 2026년 6월 5,084만원 2026년 7월 4,417만원 2026년 8월 4,368만원 4,368만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087520364만원
2026.0774251368만원
2026.065051424만원
2026.054520447만원
2026.044310456만원
2026.034301461만원
2026.024300461만원
2026.014310461만원
2025.124301458만원
2025.114310458만원
2025.104311459만원
2025.094200461만원
2025.084301460만원
2025.074310460만원
2025.064311415만원
2025.054230418만원
2025.043900429만원
2025.034001426만원
2025.024101423만원
2025.014201420만원
2024.124301416만원
2024.114300416만원
2024.104401414만원
2024.094400414만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 75명 = 1인당 보험료 345,813원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 364만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,368만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 48.9명 = 10.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

남면농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,368만원(월 364만원)입니다. 2026년 8월 가입자 75명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남면농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 75명입니다(1년 전 43명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남면농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 49명으로 나눈 연 퇴사율은 10.2%입니다(같은 업종 중위 13.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남면농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,368만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.