회사 연봉

유리 및 창호 공사업 · 경기 용인시 처인구

남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 남웅건설(주)/일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,059만원

월 422만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

166명

1년 전보다 +33명

최근 1년 입사·퇴사

325 · 3명

퇴사율 2.9% (업종 중위 34.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 325명, 자격을 잃은 사람은 3명입니다. 이로 계산한 퇴사율 2.9%는 업종 중위값 34.2%와 견줘 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 133명 → 166명으로 25% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,302만원에서 5,059만원으로 19.7% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

사업장이 있는 경기 용인시 처인구의 가입자 12명 이상 회사 1,520곳 중위값은 4,376만원이고, 남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1는 이와 비교해 16% 높습니다.

남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1의 추정 평균 연봉은 같은 업종(유리 및 창호 공사업) 회사 929곳의 중위값 4,792만원과 비교하면 6% 높습니다. 업종 안에서 58% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 3월 100명 2025년 4월 148명 2025년 5월 91명 2025년 6월 128명 2025년 7월 126명 2025년 8월 133명 2025년 9월 124명 2025년 10월 142명 2025년 11월 129명 2025년 12월 114명 2026년 1월 92명 2026년 2월 84명 2026년 3월 66명 2026년 4월 62명 2026년 5월 54명 2026년 6월 96명 2026년 7월 113명 2026년 8월 166명 166명 '25.03 '25.11 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 3월 5,521만원 2025년 4월 3,864만원 2025년 5월 5,680만원 2025년 6월 5,624만원 2025년 7월 5,623만원 2025년 8월 5,605만원 2025년 9월 6,302만원 2025년 10월 5,612만원 2025년 11월 5,836만원 2025년 12월 6,273만원 2026년 1월 6,277만원 2026년 2월 5,738만원 2026년 3월 5,901만원 2026년 4월 6,791만원 2026년 5월 6,179만원 2026년 6월 4,641만원 2026년 7월 4,847만원 2026년 8월 5,059만원 5,059만원 '25.03 '25.11 '26.08
월별 표 보기 (최근 18개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.08166791422만원
2026.07113450404만원
2026.0696550387만원
2026.0554100515만원
2026.046220566만원
2026.036670492만원
2026.0284110478만원
2026.0192262523만원
2025.12114140523만원
2025.11129160486만원
2025.10142400468만원
2025.09124200525만원
2025.08133300467만원
2025.07126220469만원
2025.06128441469만원
2025.0591200473만원
2025.04148720322만원
2025.03100951460만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 166명 = 1인당 보험료 400,540원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 422만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,059만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 103.5명 = 2.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,059만원(월 422만원)입니다. 2026년 8월 가입자 166명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 166명입니다(1년 전 133명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 104명으로 나눈 연 퇴사율은 2.9%입니다(같은 업종 중위 34.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 OBL 중 철근콘크리트공사-1 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,059만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.